みさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさんの鑑賞したドラマ
み

ハートブレイク・ハイ シーズン2(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ローワンとスパイダーとキャッシュ大好き……………………難アリが成長していく姿良すぎる

0

Lの世界 ジェネレーションQ(2019年製作のドラマ)

-

ハッピーでイカれたレズビアンばっかりでうれしい✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

推しへの心酔が軸としてはあるけど、それ以上に『可哀想な過去がある、同情しがいのあるエンタメ化された主人公』を美味しく提供されてしまった。悔しいがそれを作中で指摘されながらも、十分に楽しんだ自分に反省を>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

-

みちゃった。。。
サンジくんだいすき
真剣佑かっこよすぎてでてくる度なんか笑っちゃう

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

クィアカップルの恋愛重視で描かれてるのが本当に大好き

これからノンバイナリーとか出てくるのかしら、イモジンの恋愛の行方気になりすぎる


特にベンは、性格と底意地の悪さと行動、全てにおいて最悪だけど
>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

5.0

たくさんの優しさを詰め込んだ作品。
全部がお気に入り。

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン2(2015年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

MUGENの話が結構長くて、1〜4話はダラダラ見てた

やっぱりSWORDの話の方がおもしろいし、WhiteRascalsしか勝たんから出番少なくて悲しい。Rockyにがちで恋しそう。

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン1(2015年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

かわちかった

山王全員かわいいし、swordの頭張ってるやつらみんなすき。話は基本的に薄いし、キャラクターとアクションと俳優陣のビジュアル見せで成り立ってる映像作品だけど、それが頭空っぽで何も考えず
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ガブリエルカミーユもエミリーアルフィーも大好きだからs3すごく楽しかったのに🥲🥲🥲🥲やっぱこうなるよね🥲🥲🥲🥲

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

-

エミリー、どんな時も素直で善良な心を持っていて前向きで、努力をしていて凄い。こんな素敵な人になりたいって心の底から思う。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

-

良いドラマだったな…
バカリズムの脚本って、シリアスにしすぎないのが素敵。その深刻すぎない優しいストーリーに逆に感動しちゃったな、、

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

メイブ生きててよかった、ブッチャーと1回ノリでセックスしたのも、彼女とヨリ戻しちゃうのも、そんなメイブがだ〜いすき!

フレンチーとキミコは相変わらず仲良しだし、このシーズンでフレンチーの過去をだいぶ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

メイブ参戦、ストームフロントをぼこぼこにする最終話が愛おしかったです

ディープ、ディープ、あと少しでめちゃくちゃ好きになれるのに、まじであと少しなんだよな…
いまのところフレンチーとキミコ、メイブが
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

フレンチーとキミコ大好き、この2人を引き剥がさないで

ホームランダーきしょ度が高くて、むしろすきだよ

ディープ初見最悪だし嫌いだけど、だんだん憎めなくなりそうな雰囲気ある

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

タイミー思った100倍こじれてたし
セブはずっと片思いしてるし
ユージーンとイーニッドが世界一可愛い

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

絶対にs4までやってやるぞという気合いが感じられた
みんな本当に自分か自分の大切な人のことしか頭になくて、ちゃんと世界を終わらせるし、実に人間らしいヒーローたちで愛くるしい

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

クラウスがいつでも可愛い子で私はとても楽しんでいます

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スパイダー、お前ほんとクソだけどそこが最高だと思うよ。酒呑みすぎて勃たなくて必死なの、とてつもなく良かった。

0

Sense8 センス8 完結編(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなが幸せになってくれれば、それでいいのよ。

リトとヴォルフガングの幸せを願って見終えたけど、いや〜〜〜ヴォルフガングが本当に魅力的でよかった。最後、カーラとラジャンとセックスするところとか、愛お
>>続きを読む

0

ファースト・キル(2022年製作のドラマ)

-

ヴァンパイア以外の魔物、出番少ない割にめちゃくちゃ目立つCGで出てくるから毎度笑っちゃう。
レガシー側のパパママ、気品があってとても好き。このドラマの推しカプ主人公たちより断然パパママだな……………エ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

7月まで息を殺して待ちます。
誰も死なないでくれ。

スティーブ、vol.2で顔面ボコボコにされるの期待してる…体張ってみんなを守る傷だらけの顔面大好きだよ……


____________

vol
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

幸せになってくれてありがとう

わたしも受け入れてくれる世界を描いてくれてありがとう

0
>|