tomoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

tomo

tomo

映画(100)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソルト(2010年製作の映画)

4.5

大好きな映画!

もう何回も見ててどんな結末かわかりきってるのに面白い!!

とにかくアンジーがかっこいい可愛い美しい❤️
小学生の時に初めてこの映画を見てアンジーのファンになった思い出の映画

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

👬📕

今も大人気の映画の理由がわかった気がした。

もう少し大人になってから見たらまた新しい発見が見つかりそう。
必ず2回目見る!

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アマプラで配信終了間近だったので、急いでみました!
2、3年ほど前に1度見てとても良かったのでずっともう1度見たいと思っていました。

「歳を取らない」という設定の映画はたくさんあるけどこれはコメディ
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

👬👨‍👩‍👧‍👦😭

大号泣した。

普通に生きてたら絶対に仲良くならない2人がお互い新しい世界を共有し合う。

アウトロー(2012年製作の映画)

3.5

トム・クルーズのアクションはどの映画でも素晴らしい。

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.0

🔫🤪

内容はありがちなコメディだがウィル・スミスはやっぱりかっこいい

インセプション(2010年製作の映画)

2.0

🔫🌟
評価が高い映画だからワクワクしながら見始めたが、高校生の私にはまだ早かったのか面白さがわからなかった。もう少し大人になってからぜひもう一度見てみたい。

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.5

🔫🤪

よくありがちな映画だけどキャストが豪華なだけあって面白かった。

バレンタインデー(2010年製作の映画)

4.0

ただただテイラー・スウィフトが可愛い映画。
バレンタインデーが近づいてきたら見たくなる映画

💕

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

4.5

見るまでは暗くて地味な映画かと思ったのに…
とても切なくて、でも情熱と愛を感じられる素晴らしい映画だった。
涙無しでは見られない😭

😭

ボディガード(1992年製作の映画)

3.0

🎶💕

ケビン・コスナーがイケメンだった。
ホイットニー・ヒューストンはめっちゃ美人🥰

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.5

🔫
トム・クルーズ✖️キャメロン・ディアス
最強コンビです。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.0

📕🏫💕
有名な映画だから気になってみたけどあまり面白さが分からなかった。

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.5


実話だから結末が分かっているので安心して見れた。
可もなく不可もなく予想通りに事が進む、それが実話。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

👤👨‍👩‍👧‍👦
淡々とした映画だった。
特別なことは何も起きず、ただ1つの家族で月日が流れ子供が成長していく話。
何年もかけて同じキャストで取り続けたという発想は面白いがそれに匹敵するくらいの内容で
>>続きを読む

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

😷😭💕
ファンタビのエディ・レッドメインの演技が上手すぎた。
病気になってどんどん歩けなくなり喋れなくなる過程の演技が凄い。
恋人役のフェリシティ・ジョーンズがとっても美人。彼を愛しているけど子育てと
>>続きを読む

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

📕👨‍👩‍👧‍👦😭
余命宣告をされてからやりたいことをやっていく。
「夫以外の人と付き合う」
最後らへんの雨の中夫が迎えに来るのを恋人が車の中から見ているシーンが切なかった。
また、娘に残すボイステー
>>続きを読む

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

4.0

ロバート・デニーロのキャラが終始面白かった。
振り回されるザック・エフロンは可愛かった。
下ネタがとにかく多い😅コメディらしいコメディ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.3

グロい
怖い
でもトラウマにはならない
面白さはいまいちわからなかった

|<