teachanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • teachanさんの鑑賞したドラマ
teachan

teachan

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

とにかくジェレマイアが優しくて惚れるレベルだったので私もチームジェレマイアで🙋🏻‍♀️❤️‍🔥
このドラマやっぱり選曲良すぎ!!

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.8

カーリーの主題歌も良い感じだしおもしろい!!!でもきっとフルハウスみてから見るべきだよなぁって思った笑

6

シャドウハンター: The Mortal Instruments シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

目青いのかっこよすぎ!ジェイス🥺アレクもかっこいいし私も目青くなりたい笑
あと終盤で判明するジェイスとクラリーの関係衝撃的なんですけど!!!!!

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

ダフネちゃんめっちゃかわいいし世界観すごく良い✨それにエロイーズのはきはきしてるとこ良いよね!!笑
1話1話が長くて挫折しかけたから実は先に原作読んでしまったが…私は正直、恋愛要素よりも新聞書いてる人
>>続きを読む

0

アレクサ & ケイティ シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

いろいろおもしろくて最高!!!!!😂
ルーカス面白いしずっとこんな人いたっけ?って思ってた人がディランだった笑
あとアレクサのお団子ヘアかわいい

4

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

5.0

最初ミンホ嫌なやつだったけど彼女にはめっちゃ優しそうなイメージあるからどっちかというとミンホ派🫣あとはQがまじでいい奴すぎる!
私も恋愛したい笑
それよりも最後!!!!!!!

9

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

ジョーの執着具合が驚くほど怖かった…
舞台がロンドンなのはめっちゃ良くて最後は見事にジョーに騙された😇
予想を裏切っていく感じが最高に好きだけど怖すぎて怖いって言いながらみた笑
今1番好きなドラマ!!
>>続きを読む

4

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

怖いのにどんどん見ちゃうし内容もやばすぎじゃん!!😭

4

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

5.0

さくま先生かっこいいー🥹って思ってたら高橋文哉だった(それはかっこいいに決まってる笑)あと夏樹先生の飄々としてる感じがおもしろくて好き!

私も来世は医者になるって決めてる!!笑

4

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

怖すぎて泣きそうになった、、👻まじで怖いしほんと怖いしいろんな意味でやばい😭

8

GTO(1998年製作のドラマ)

3.5

本当は2012年版のほうが見たかったけどなかったからこっちみた🥺
きくちくんいい奴すぎるし朋子ちゃんかわいい笑
あと鬼塚先生はかっけぇなって感じ

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.2

佐神くんはセンター分けもかっこいいけど前髪あってもかっこいいと思う

10

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

アリス達の友情にしっかり感動してたのにその後やばすぎ🥺
でもスリリングで予想してたよりもおもしろい!

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.8

BLは無理だけど勘違いが勘違いを呼んでて面白かった😂
あと最初は橋本さん計算高い女子かと思っててごめん🙏めっちゃ良い子だった

何気にかっこいいあっくんのキャラ良き笑

0

ミッドナイト・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.5

途中までホラーとミステリーな感じで面白くて好きだったけど終盤は微妙…でもあの終わり方はずるい🥺

0

アレクサ&ケイティ シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

アレクサの両親もおもしろいし安定して好き!
私の両親並みにユーモア?あっておもしろい😂

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

バスケもできてちょっとやんちゃなとこある晴道かっこよくてレベチ笑
「好きな食べ物聞いてくるってことは好きってことだよ」って言葉私も言われたすぎる🥺私も今度から好きな人できたら好きな食べ物聞きにいこうか
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

世界観とかBGMとかいろいろ最高!!!
ウェンズデー良いキャラしてて好き🫶🏻ルームメイトのイーニッドもめっちゃかわいくて好き笑
ゼイビアとタイラーはどっちも良くて私だったら迷う…性格的にはタイラーだけ
>>続きを読む

6

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

ネイト優しい〜〜!
一途なチャックバスが1番かっこいいと思う🥺悪い奴だけどかっこいい笑
私もブレアみたい?にハキハキ言える女になりたい😂
ジェニーがいちばん好き!笑

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

ストーカーとかめっちゃ無理だけどゴシップガールのダン役の人だったのと超自然すぎて面白かった🫣
リアルすぎてこっわぁぁ、、ってなった😇
最後衝撃の展開でやばすぎ。

12

フェイク ~偽造IDはじめました~(2022年製作のドラマ)

3.5

次どうなるんだろ〜ってどきどきしながらみたけど最後のシリアス展開がちでやばかった笑🥺

0

アレクサ&ケイティ シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

1話目から弟をリードで繋いでたりするおもしろ言動があってゆる〜くみれるから好き🥰
家が隣同士で親友っていうシチュに憧れてた🥺いいな!
あとアレッシアカーラのワイルドティングスいきなり流れてびびったし最
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ロビー役のタナーブキャナンがひたすらかっこいい笑🥺💓
コブラ会っていう名前もかっこいいと思う笑
空手わたしもやってみたかったり

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

おもしろかった🥳事件起こりすぎ?笑
デービーは結局誰選ぶのかな🫣🤍

8

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

カミーユかわいい🥹フランスの女性ってかっこいいオーラある!
エミリーの決断は結局どっちなんだ…?
次のシーズン早く🙌
私もフランス行って街散策して朝から優雅にカフェで食事したい(理想)🍽🥺✈️🇫🇷その
>>続きを読む

6

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

あっという間に終わった🥳
中盤はハラハラどきどきしたしおもしろかったけど個人的にはシーズン2が好き!
キンジーやっぱりかわいい😍
頭の中に入れる鍵が1番好きだったし私もキーハウスに住みたいぁ、、、

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

おもしろくてわくわくした🥺🔥
魔法とダークな感じがいい感じで好きな世界観でした。

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ好きな世界観&設定!!
地球に住むために送り出されるところからめっちゃわくわくしたしSF感とスリルな感じが最高に好き🔥
フィンかっこいい🥺

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ好きなやつ!!
流れてくる音楽もOlivia とかdualipa とかblack pink とか知ってる曲多くて最高すぎてテンションあがるしめっちゃきゅんきゅんしたーーーーー!!!もう一周しに
>>続きを読む

14

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

最初ディーンのことストーカーかと思ってた笑(いや、、実はある意味合ってる?笑)

ローリーがまじでかわいい🥺🤍
ほっこりする素敵なお話で私もスターズホローに住みたいー😮‍💨💜
あとローリーの三つ編みハ
>>続きを読む

18

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

4.5

つづらちゃんがめちゃくちゃかわいい👸🏻あと、めありちゃんのキャラ結構すき〜
佐野勇斗はかっこよかった。

もっとかけぐるいたいから賭ケグルイのドラマもシーズン増やしてほしいなぁ😮‍💨🤍

6

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

5.0

皇さん!!!👸🏻
ギャンブルたのしそうとか思っちゃったよ…
狂ってるのすき🥜🥜
会長もかっこよくてすき笑

0
>|