teaさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.5

ゆったり。エンドロールの「↑火曜日が消えた?(笑)」のやりとりがよかったなぁって…
中村倫也なので見てられましたまる

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

3.6

序盤から怪しかったぞ!あいつー!
(ジャスミンになんかイライラしたのは私だけ??)冒頭のシーンも繋がっていたとは。

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.6

前半はハラハラ、お兄ちゃん誰なのー?と思ったけどそれどころじゃなかった。
後半はずーーん↓ってなった。

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

3.6

ヴァンパイアyeh!

男の子なんていい顔するんだろう。名俳優になって欲しい。。

ファリードないすうううう

フラクチャード(2019年製作の映画)

3.2

予想はできたものの、単純なので
ん?どっち?どっち??って、最後まで飽きずに見ました。いやーしかし、バッドエンドわーお。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


尋ねてきた人が言ってたゴシップって精神病患者が脱走したよーのことかな?
それは関係ないのかな。
ん??なところもあったり、なんかいろいろ早めにわかっちゃったけどちゃんとわぁ!ってなりました。さくっと
>>続きを読む

フィアー・ストリート Part 3: 1666(2021年製作の映画)

3.7

爆散!!(呪術主が死んだらあんなことになるのか。)
もっとしょうもないやつ(言い方…)
かと思ったら1-3通して普通に面白かった!

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.3

面白いというか興味深いという感じで最後まで見てしまったけど、えええええ最後なにー?!
あのこは伝言になったの?
もやもや~。
ああ、聖書かー。なるほど。(わからん)

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

3.3

見終わってほえ〜ってなって、
考察やら色々みて、やっと理解できた…と思う。

いずれにせよ父親だめすぎませんか!

朝が来る(2020年製作の映画)

3.8

危ない。ちゃんとクレジット戻って最後まで見て良かった。

任侠学園(2019年製作の映画)

3.5

なんとなーくぽけーっと見たけど、わりとよかった。どうぞー!

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.3

ゆったりまったり鑑賞。

え?これ実話なの?
見終わってからレビューみてびっくり。