teddyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • teddyさんの鑑賞したドラマ
teddy

teddy

映画(0)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Believe -君にかける橋-(2024年製作のドラマ)

3.3

だんだんおもしろくなってきた。なんか今のところ味方がいなさすぎるから誰が味方になっていくのか。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!30分なんだけど考えさせられる内容が多く惹き込まれる。池松くん、オリバーな犬もとても良かったしいい役者さんで楽しみ。

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

4.0

さすが日劇といった感じ。巨大な敵に向かっていく感じがおもしろい。そして主演もできる北村匠海くんの抑えた演技がとてもいい。

0

366日(2024年製作のドラマ)

3.0

うーんって思うところもあるけれど郷敦くん好きなので観続ける予定。

0

東京タワー(2024年製作のドラマ)

3.0

30分枠だから仕方ないのかなというような展開がどうしても気になる。永瀬くんはこういう役多くて合ってるんだけどそろそろ違う役がみたいかも。松田くんの演技がめちゃくちゃナチュラルで現実味がありいいスパイス>>続きを読む

0

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

2.5

各年代のよくある葛藤や悩みに三姉妹が向き合ってる系のドラマ。ぐっと引き込まれるところがなく離脱しそう。

0

約束 ~16年目の真実~(2024年製作のドラマ)

3.0

アンさんの演技が気にはなるけど、深夜だし気軽に観るにはおもしろい。今のところ継続中。

0

Re:リベンジ-欲望の果てに-(2024年製作のドラマ)

2.8

うーん。ちょっと離脱するかも。次回進んでみたい!って感じにならなくなってきた。

0

ブルーモーメント(2024年製作のドラマ)

3.0

MERとコードブルー感がすごい。ストーリー自体はおもしろくないわけではないが既視感が邪魔をしてしまう。あと女性2人の演技は確かに気にはなるところ。

0

95(2024年製作のドラマ)

3.8

3話から一気におもしろくなった。それまではこの若者たちがなにをしたいのか、何を目指しているのかがいまいちわかりづらかった。この時代を生きた人たちには感じるものがあるんだろうけどという感じだったが、3話>>続きを読む

0