tedtさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

tedt

tedt

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 61Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

アメコミで、単純に面白い。ナタリー ポートマンの筋肉が印象的。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.5

原作は読んで無いが、内容がぶっ飛んでいて面白かった。舞台が日本だけど、映像が日本っぽく無くていい。

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.5

映画で初めてこのシリーズを見たけど、テレビを見てなくても楽しめた。

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

4.0

アメコミとして、普通に面白かった。最後の原作へのオマージュは良かった。

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.5

展開が見えている青春ものだったが、楽しめた。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

元のストーリーを忘れていたので、それなりに楽しめた。エジプトの風景が、若干合成感が有った。

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.0

1作目、2作目を見ているのでそれなりに楽しめたが、単品で考えると普通。最初の2作品のバカらしさが無い。

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

4.0

2作目はバンコクが舞台。街自身の表現は時代錯誤の部分もあるが、知っている街が舞台なので、楽しめた。

セッション(2014年製作の映画)

4.0

迫力が有り、物語に引き込まれて行った。音楽も良い。

エンジェルサイン(2019年製作の映画)

3.5

取り組みとしては面白く、短編の集まりなので、気軽に見れた。