YUIさんの映画レビュー・感想・評価

YUI

YUI

映画(70)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場(2020年製作の映画)

3.9

山崎賢人もう少し関西弁上手にしてほしかったなあ、、、

ハウ(2022年製作の映画)

3.2

思ってたのと違うラストやった😢
どうやって青森から神奈川まで帰ってきたの。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

過去の恋愛どんだけ傷ついても美化しちゃうもので、だからこそほんとに「楽しかった!よかった!」で終わる恋愛にするって素敵だな^ ^
長く付き合うと恋愛に対する価値観が自分の中で変わってることを自分自身が
>>続きを読む

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

ずっといいと聞いててやっと観れた🥺
笑いあり涙ありのめちゃくちゃ観やすい洋画!

総理の夫(2021年製作の映画)

3.3

見た目も心も綺麗すぎる総理と完璧すぎる夫👏

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.6

呪術廻戦見たことなかったけど
感動!!純愛さいこう!!

(2020年製作の映画)

3.5

この映画みてから中島みゆきさんの「ファイト!」ずっと聴いてる^_^

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

3.0

全員メンヘラで内容よくわからなかったけど、
映像の色とか音楽とか全部綺麗で好き!!

ステップ(2020年製作の映画)

4.1

父と娘の10年間を描いた作品。
終始涙止まらなかった!良い!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.0

豪華キャスト使ってめっちゃ良さそうやけど
めちゃくちゃいいわけじゃないザ・普通。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.2

見終わってからすぐは驚きで動けなかったし言葉も出なかったけど、
時間を置いてから映画を思い出すと深いものがあるとおもった。
階級が下の者はどんだけ着飾ってもボロが出るし、上の者には慣れないんだなぁと、
>>続きを読む

一礼して、キス(2017年製作の映画)

2.0

重い、重すぎる三神くん。笑笑
だけどエライザちゃん可愛すぎるし、
この「ずっと大好きだよ」みたいな感じが
高校生っぽくて嫌いじゃない笑笑

天気の子(2019年製作の映画)

4.2

絵がきれすぎる!!!
ストーリーも良かったし感動したけど3年も雨降り続いてるのにカッパと傘で雨をしのぎ続けるってゆうとこにわろた笑笑そんな人間アホじゃないで☺️

昼顔(2017年製作の映画)

3.8

蛍の指輪くらいサワに届いてもよかったんじゃないかな😭主人公がこんなにも可哀想な結末で終わりだなんて辛すぎる。

>|