こーきさんの映画レビュー・感想・評価

こーき

こーき

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

3.8

こんな貫禄ある19歳なかなかおらん
ダンスとか服に時代を感じる
音楽はもちろんずっと良い
服もかっこいい

THE LIMIT OF SLEEPING BEAUTY リミット・オブ・スリーピング ビューティ(2017年製作の映画)

2.6

超絶シャレた都会版少女椿×都会的ギャスパーノエみたいな世界観
ドラッグ、SEX、音楽、みたいな感じで自分の好きそな内容やたけど洒落すぎててあんま合わんかった

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

5.0

大好き脳汁ですぎた
初めから最後までずっと飽きることなく見れるし笑える

燃える仏像人間(2012年製作の映画)

4.0

とりあえず音楽が良すぎるんですわ
絵が良すぎて感動

きんぎょ注意報!(1992年製作の映画)

3.5

落ち着くわぁ懐かしい感じするわぁ
夕方に見てちょうどよかったわぁ
かわいいわぁ

スペースクライングフリーセックス(2022年製作の映画)

4.2

ずっと変なAVみせられとるみたいで最高
めちゃおもしろい
サイズ感に注目してみたらめちゃめちゃ楽しかった

ロンドンゾンビ紀行(2012年製作の映画)

3.7

こんなじいちゃんになりたいすぎる。
良い齢くったらあの風貌なるんかな
ゾンビエキストラをしてみたいですバイト募集中

ツィゴイネルワイゼン(1980年製作の映画)

3.6

えろてぃっくに美しい
大好きなミュージックバー、ムジカジャポニカに広告があって興味を持って鑑賞

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.8

こんなん面白いにきまっとる
ゴジラは強すぎ
全部やけにリアルで伝えたいメッセージとかがあるんやろうな

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

4.0

最後の最後におもしろすぎた
いちいちわいるどでかっこいいのよ

リアル鬼ごっこ(2015年製作の映画)

3.4

おばか映画かとおもいきやおばか映画やけどもSF
あのちょっとパンクっぽい子の透けブラがエロかったです

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.5

おもしろい最高に最高
学校の縮図みたい
なんか分からん感動があった
ヨウキャ会の神みたいな桐島がきになる

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.1

俺は明日絶対にハニージンジャーソテーを作って食べてやる

恋の門(2004年製作の映画)

4.2

清志郎みたいな隣人いっぱいおるなっておもったら本人来てわらった
サンボと清志郎の歌もよかた謎エンドもおもろかった

TAMALA 2010 a punk cat in space(2002年製作の映画)

4.7

かわいい世界観でめちゃバイオレンス
ずっと夢、幻覚みたいな感覚
挿入歌も最高
これが国民的アニメになる世界線があっても面白い
ねこのTAMALAちゃんがめちゃかわいくてかっこよくて惚れてまうやろ

ミスト(2007年製作の映画)

4.3

めちゃめちゃに心理のおもしろいところつかれる

>|