reiさんの映画レビュー・感想・評価

rei

rei

  • List view
  • Grid view

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.1

しっかり時代が進んでることが感じられてすごく良かった
あと映像の切り取り方がすごい好き

そんなうまくは行かん
みんなそれぞれ思うことがあってそれぞれ苦しんでてしんどい

最後に山本が海に沈んで行くと
>>続きを読む

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.9

この長さ、映画というより
ドキュメンタリーに近い
丁寧に丁寧に話が進んでいく感じ
ポールの成長がすごい
みんなを統治する声が圧巻すぎる

なんかもっとしぶといと思ってた登場人物があっけなく死んだのがな
>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.6

なんか可愛いタイムループものだった
B級感すごいけど映像はきれい

ベイビーティース(2019年製作の映画)

4.6

全てが良かった
緑の髪と緑のドレス
映像がどこを切り取っても美しい
一度もミラの病気のことを詳しく話してるシーンがなくて良かった
ミラがママに無言で抱きつきに行くシーンがすごく好きで思い出す

そばかす(2022年製作の映画)

3.3

ん〜なんか浅い
詰め込みすぎた感じする
いろいろな多様性とか問題わかるんだけど全部スプーンですくった程度に感じた
三浦さんの歌が良かったです

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.8

あんまり期待せずに見たら結構おもしろかった
ちょっと既視感ある感じが残念やったけど
でも続編でたら見たいな
打ち切りになりませんように^ ^

市子(2023年製作の映画)

4.3

花ちゃんが泣く時ってほんとに泣いてるねん
義則が助けたいって市子の母親に叫んだ時普通に泣いてしもた
市子が市子として生きられますように

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

キャラクター達可愛い〜
クッパのピーチ姫の歌が頭に残って離れない^ ^

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

頭のおかしい人の目してたすごい
ストーリーが期待をうわまらなかった

355(2022年製作の映画)

3.8

アクションがちょっと物足りない感あるけどオーシャンズ8みたいで面白かった

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

この内容でSF使用マルチバースを使うの新しいな〜!!!

すべてがごちゃごちゃなのにぶっ飛んでるのにまとまっている

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.8

映画というよりドキュメンタリーを見てるような物語というより作品を見てるような感覚

子供たちの気持ち、子供だった時の気持ちを忘れたくないなと思えた

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.1

冒頭のところすごく良かった
やっぱり音楽がいい
積み木買おうかな、、

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.6

言い合いするしよく喋る夫婦にちょっと疲れるけどまあまあ面白かった

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

アバターとスターウォーズ混ぜたみたいな世界観だった
あの穴に興味津々の赤いやつ可愛い

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

おもろすぎてあんまり覚えてないからもっかい観たい

そしてあんなに可愛いかったグルートが大人の男になってた、、、
みんなの愛のデカさとアホさがほんとに愛おしい

早くスターロード帰ってきてー!!!

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.6

見るに耐えられん部分もありつつ
坊主との戦いいっちゃん良かったな〜
岡田准一かっこいいな〜

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

面白かった
岡田准一の演技すごいかっこいい
柳楽優弥さんのあのろくでなしのクズ感と関西弁良かった〜

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.8

いや〜ディーンさんかっこいい
常にふざけてて面白かったし軽い気持ちで見れてとても良かった
石ぶつけてもらえて良かったね総理

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

3.9

みんなが何役もしてるのすごい

全てが少しづつ影響しあってていろいろと考えさせられた

扉が閉じたらまた新しい扉が開くだけっていうのは何だかいいな〜と思った

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.3

ただただ豪華な俳優陣達
ダニエルラドクリフがこうゆう役してるの見慣れないな〜と思いながら見た

ブライト(2017年製作の映画)

3.5

設定とか面白いけどなんでそうなったかの背景とか何がどうなってるのか説明少なくてちょっとよくわからん

まぁ普通に面白い

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.2

みんな最初の30分から40分まで頑張ってみてほしい!そこからです!
少しづつキングスマンになっていくだろう仕掛けがあって楽しい
ポリーかっこよすぎ
キングスマンが誕生したー!激アツ

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

最高ー!
エルトンジョンいい役してた
マーリンお前のこと忘れないよ、、、

>|