nickさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

nick

nick

映画(352)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミッドサマー(2019年製作の映画)

-

思い出したくない。怖すぎ。無理。トラウマ。ホラー映画やっぱ無理です。

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

人生って感じ。
途中ほんと悲しいけどハッピーエンド見れてよかった。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

まさか別れるとは。
次どうなるんんんんん。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

昔2めっちゃ観よったこと思い出してばり泣いた。感動。んでちょい悲しい。

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.8

俺察し悪くて最後の最後まで犯人わからんかった、、、
ジョニデかっこよお。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ちょとシンプルすぎたかも。猫ちゃんとかの細かい設定知りたい。
被災者は見らんがいい?

タイタニック(1997年製作の映画)

4.5

長いのに無駄と思えるシーンほんとない。
名作すぎる。感動した。

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.0

小学生の頃、親父と映画館で観た。
思い出すぎる。全体的に落ち着いた感じの内容だった気が。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

パラレルじゃなくて完全な続編なのは驚いた。ほんとこのきょうだいの頭の中凄い。過去作を思い出せる演出もいっぱい。
唯一ネオの覚醒は見たかったあああああ。

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ネオの無双が見れんかったのは残念やけど、それ以外に戦闘の要素盛り沢山で熱かった。

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

4.5

ネオ無双すんの本当すき。
この時代にこの映像は凄すぎる。