rinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rinさんの鑑賞したドラマ
rin

rin

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.1

すっごく好きだった〜

「自分の感情に鈍感になったら誰かの感情も大切にできなくなりそうな気がする」

辛い時とか元気がない時とかは沈むだけ沈んでその時の感情大事にしたいな

ともことあいこのテーブルで
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

とうとう見た〜めっちゃ面白くて一気見した
石原さとみがかっこいい
死因の解剖が全然進んでない国なんだってことも知らなかった

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

宮崎で見た
姉ちゃんの暮らしが素敵
じゅんぺいの素直さが可愛い
家に帰って話をする人がいるっていいな
「正論だけど正解じゃない」
わかる。
「絶対にやらないことを決める
長い時間をかけて自分の売りにし
>>続きを読む

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.6

ヴィヴァンみて観たくなった
流行っただけあるよなぁめちゃくちゃ面白いなぁ
銀行も出向もこわい!!

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

5.0

2シーズン一気見してしまった、、
四宮先生やっぱりほんとに好き。白川先生も好き。
職場が家族って言えるのってフィクションなんだろうなと思いつつやっぱり憧れるな
なにより出産の尊さ赤ちゃんの尊さを感じて
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

漫画も良かったけど
ドラマも全然負けてない。涙なしでは観られない
キャストもみんな良かったなぁとくに綾野剛はもちろん星野源。最高。
出産って奇跡だな

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

すずめちゃんが真っ直ぐな目でまっすぐ話してくると心がぎゅーってなる
まきさんと話してるすずめちゃんが本当に可愛くて幸せそうで、まきさんと別府くんをくっつけようとしてる時の切なさもこっちが見てて心ぎゅー
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

3回離婚した話なのに結婚っていいなって思った不思議でかわいくて幸せになったドラマ
何回も笑ったし泣いたし幸せな気持ちになった。
登場人物がみんな愛しい。とわこも唄も夫たちも

3人の元夫が仲良しなの最
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

映像がとにかく綺麗
満島ひかりがずっっと綺麗
終わり方も綺麗

初恋の威力って、、、

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

太賀繋がりで!

本人たちはきっと周りは働いていて、自分たちがやってきた10年間はなんだったんだろうって思うかもしれないけど、
それが本当に宝だなと思うし一直線に頑張ってこれたことって誰でもあるものじ
>>続きを読む

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ好きでした。
こんなドラマの始まり方があるのか!!と言う衝撃と、最後は目一杯泣ける人間物語。最高でした
太賀がまつどさとるという人にしか見えない!

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

長瀬くん、つくづくかっこいいです。
心があったかくなる話だった。キャストも豪華!自分の身近にいるいろんな人を思い浮かべて観れで楽しかったな

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

心がぎゅーーーって小さくなる、キュンというの言葉じゃ表せない感覚
とくに3〜5くらいまで、ずっとそんなんだった
感情掻き乱された韓ドラ

0