oteさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • oteさんの鑑賞したドラマ
ote

ote

  • List view
  • Grid view

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

みんなあっけなく死にすぎや。ちょこちょこ挟む恋愛パートとの温度差大きめ。

立場変われば主人公側も同じことやるやろって思うな。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

最初のぼたんに違和感ありありなものの慣れる感じあり。志尊くんは志尊くん。

アクション重視で観てて爽快感あり。映画なら前後編でやるんだろうけど、こちらの方が予算かけれていい作品になってるような気がする
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

アントマンの前にと思って、週末一気見。映画とのつながりやシーズン2が気になる。
色んなロキのシーン、好き。そして、スタイル良いから服装が似合いすぎ。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

長瀬、窪塚がキャラもビジュアルもイケメン!!
話しも1話完結が続くので観やすい。ピッチ&アンテナ伸ばすが懐かしすぎる。

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.8

ウシジマくん面白い。
各話でちょろっと出てくる過去作のキャラが良かった。映画化するのか笑

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.4

後半パートがイマイチ。
最終話は口説い。広敷うまく畳めずか。
虹郎劇場

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.9

安定した面白さ。ただ、終始アリソンにイライラ。なんやお前感満載。

何回も未来・過去を変えた結果、パワーを持ってない時代に。シーズン4はどんな話になるのかな。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

7話のラスト30分、伏線回収フェーズの面白さ&続きが気になる終わり方。バラバラたったストーリーが、物理的に集約したシーズン3と違い、距離的なものからみんな集合しての大円団はイメージ出来ないけど、早く7>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.9

ストーリーはありきたりかも知れないけど、主役の演技に引き込まれる。最終話ラスト30分からの怒涛の展開にびっくり。
途中から主役の子が浜辺美波ちゃんにしか見えんかった。
そして、あんなに刺されても人って
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

デスゲームじゃけど、頭を使う展開は少ない。なんかしらの機転を活かして勝負に勝つとからなかったな。
フロントマンの正体は当たってたけど、配役にビックリ。

0

ジュピターズ・レガシー(2021年製作のドラマ)

3.3

過去と現在を行ったり来たりで、テンポが遅い。
最後も結局よくわからず。。。

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

主人公の行動にイライラしながら観賞。みんないい人ね。シーズン2で、話しがどんな方向に進むか楽しみ。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.5

設定はいいものの、なんか途中から話がごちゃごちゃになった印象。複数人にフォーカスされた結果、物語の軸がぼやけた感じ。終わり付近で主要キャラがバタバタ倒れるのは意外。シーズン2があっても風呂敷を畳めるか>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.3

後半になるにつれてテンションダウン。ゲーム要素が薄くなったからかな。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より好き。最後の続きが気になって仕方ない!はよシーズン3!

ファイブとディエゴが良き感じ。ヴァーニャには途中からイライラした笑
伏線もいろいろあったので、次のシーズン以降で回収してほしい。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

後半にかけて面白さがアップ。
クラウスのキャラがいい息抜きになってて好き。

ストーリー自体はなんとなく当たりがつく展開ですが、それでも気になる展開が続く感じ。シーズン2も早く観たい。

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.0

ハラハラドキドキの展開。24みたい感じ。シーズン2があってほしい。主人公補正で弾が当たらないのはご愛嬌。

コヘリが可愛すぎですわ

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.4

後半の恋愛要素が高くなるにつれて、個人的に視聴スピードがダウン。
復讐サイドの方が面白くテンポが良かった気がする。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

一気見。後半になるほど、先が気になる展開。シーズン2も尻上がりに面白さアップな印象。8話で終わるのも、間延びせずにいいテンポで進む要因かなと、

0