tetuoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

tetuo

tetuo

映画(310)
ドラマ(155)
アニメ(0)

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

血がすごすぎて具合悪くなったけど、見直したら結果楽しかった。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

悲しくつらくなったけど、おもしろかった。演技がすごい。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.5

卓球部時代を思い出す。瑛太みたいなイケメンがいたら最高な青春だったな。

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

3.5

池松壮亮くんのダサくてカッコ悪いんだけどチェリー歌ってたとことかいろいろ可愛かった。

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

4.0

相変わらずハラハラどきどき楽しかった。一番目を背けずちゃんと見れた。

昼顔(2017年製作の映画)

3.5

こんなつらく悲しい結末は悲しくてたまらない。

私の男(2013年製作の映画)

3.5

浅野忠信と二階堂ふみの怖さと色気がなんとも言えない。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

よかったー好きな感じなやつ。ベンみたいな人ステキ。憧れる。

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

4.0

あったかい気持ちになって愛の大きさにジーンときた。

ベティ・ブルー/インテグラル 完全版(1992年製作の映画)

3.5

ベティの小悪魔な可愛さにゾルクのイケメンで優しすぎる感じ、そしてはちゃめちゃな2人の人生。3時間がなんだかあっとゆーま。

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

4.0

前作と続けて鑑賞。早く最終章が見たくてたまらない感。

アウトレイジ(2010年製作の映画)

4.0

怖くて目を何度も閉じながらも夢中で見てしまった。おもしろい。

50/50 フィフティ・フィフティ(2011年製作の映画)

4.5

たくさん泣いた。そしてたくさん笑えて幸せな気持ちになれた。素敵な友達と両親と新しい出会い、まわりの温かい環境にほっこりした。

AMY エイミー(2015年製作の映画)

4.0

エイミーを誤解していました。見てよかった。歌はもともとだけど、エイミー自身も好きになりました。