reiさんの映画レビュー・感想・評価

rei

rei

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

グロかったら嫌だなって避けてたけど
全然グロくなくて見れた!

オットーという男(2022年製作の映画)

4.5

マリソルみたいな人で溢れる世界になってほしい
オットー厳しいけど心が本当おっきくて優しい人
めちゃ泣いた😭

怪物(2023年製作の映画)

4.5

先が読めない感じがすごく好き
映像からもすごく季節や匂いを感じることができた

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.8

音楽といい映像といいキャラクターといい
全てが最高だった!!
もっと見たい!

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

4.0

出演者が今を駆け抜けてる人たちばかり!
あんま見たことないホラーで面白かった
びっくりする部分も多々あった

Saltburn(2023年製作の映画)

3.8

日常のバリーコーガン見て落ち着こうと思い
彼のインスタ開いたけど
普通にバリーコーガンで落ち着けなかった

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.8

不穏な空気がずっと続く
私的に音がめちゃ怖かった、あーゆう音嫌い
面白かったと思う

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後救急車の中で男の人と喋る時
君は強いよみたいなことを言って
妹を褒めてる感じが、この助かった事も
妹の妄想なのかと思ってしまった…怖い

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.8

この悪魔シスターのビジュアルって本当怖い笑
本がパラパラなるシーン好き

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

4.0

アナベルだけじゃなくて
ローレン夫妻が集めた
色んな呪いの品が出てきて面白い‼︎
ここに出てくるやつって死霊館シリーズに出てきたっけ?見返したい…
死霊館シリーズの最後に見るのがいいかも?

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.6

ホラー要素全然なかったけど
アクション映画みたいで面白かった笑

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

新海誠の中では結構好きな感じ
何回かうるうるした🥹…
椅子…笑

フレーミングホット!チートス物語(2023年製作の映画)

4.0

社長がチートスの粉を手につけたまま
電話してくるシーンが好き
あと奥さんが本当に素晴らしい…

ブギーマン(2023年製作の映画)

3.5

ライトオフみたいだった笑!
スティーブンキングって最後全部戦う系?

>|