ましゃおさんの映画レビュー・感想・評価

ましゃお

ましゃお

映画(199)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 199Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

PLAN 75(2022年製作の映画)

4.0

現実に安楽死制度があったら、、、
自分ならどうするかなぁ

雪山の絆(2023年製作の映画)

4.4

極限の中で生き抜く人間の凄さ!
あそこまで追い詰められたら食べるのかな、、、

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.9

猟奇的事件を少しユーモラスに描いてて観やすかった!

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.3

現実に政府の動きもこんな感じになるのかなあと、リアルでしたね!

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

4.0

終盤の展開がってところですかね~
テーマは面白かった!

(2023年製作の映画)

4.3

首、首、首!笑
エンディングがちょっとアッサリだったかな。
ちょっとしたお笑いシーン面白かったです!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.7

ゴジラとの戦いで自分の中の戦争を終わらせる!
とにかく迫力が半端ない!

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

4.4

それぞれのストーリーがあっての結婚式当日が分かりやすくて面白い!

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

4.3

最後まで真相分からず面白かったです!
神戸の街なみも最高!

ノイズ(2022年製作の映画)

3.9

テンポは良かったけど、クライマックスがもう少し!

さがす(2022年製作の映画)

4.2

サイコパスサスペンスとヒューマンの融合!

オールド(2021年製作の映画)

3.8

ザ洋画!
プライベートビーチに誘う目的は、なるほどなと。

>|