buriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • buriさんの鑑賞したドラマ
buri

buri

映画(325)
ドラマ(66)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

毎週楽しみだったなぁ~ 「それが組織」が一話とは思えないほどずっと記憶に残ってる

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

パイロットになり、制服でキャリー引く二人の後ろ姿かっこよすぎ。友達の為に出来ること多分沢山ある、今世出来ることしたいなぁ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

2.8

描写、ロケーションは凄く綺麗で惚れ惚れしたが、話は一切惚れ惚れせず真顔だった。綺麗に見せてるけど浮気しててきしょいで

0

シネコンへ行こう!(2022年製作のドラマ)

3.3

元シネコンバイター シネコン元上司と観たら楽しかったー

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.3

好奇心で観たら松岡茉優の可愛さと衣装のセンスに惹かれて毎週観てた。岬のマヨイガ(時のインタビュー見て)から芦田愛菜さん崇拝してるのでお姿観れて嬉しかったです

0

ヒル Season1(2022年製作のドラマ)

2.7

漫画大好きなんだにょーーーだからさーーーうーーーーーーーんすぎーーー カラは溺れるナイフの菅田将暉みたいな雰囲気が良かったなぁ

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

2.8

こういうの絶対観ないけど好奇心で観てみたら最後まで観てた。平成のドラマみたいだった

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

2.8

漫画ちょろっと読んでから鑑賞。一切近づかない世界知れた

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.0

漫画好き 尾上松也が膨よか過ぎて観るたび笑っちゃった 

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.7

ビジュだけで決めるならシ村は野間口で良かったにょー笑 でんでんと清原翔ぴったりやな。漫画もドラマも好きだ

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.4

キャスティング大当たりすぎる過保護両親

0

エイジハラスメント(2015年製作のドラマ)

3.6

ハラスメントの種類沢山知れました そして女上司対策はこれ見て勉強しましょう。こういう余裕なくて、若さに関する皮肉めいた発言する奴の典型的な姿です。哀れだけど観察するの楽しいんだよなぁ

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

3.2

気持ちの不倫が一番厄介です。トイレのシーン冷や冷やしたにょ

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

2.9

不倫相手の男、魅力皆無なんだなも。クソガキにも見えるしおっさんにも見える容姿の人ってなんか怖い

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.5

佐藤隆太の緊張感がない演技で何度も萎えた イカレ同士がくっつくとこっちも有難い

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

3.7

当時はクソガキだったのでよくわかっていなかったけど何か気持ち悪いドラマってのは感じてた 気持ち悪くはなかったけど誰見ててもストレス溜まるドラマだった、けどこういうの大好き しゅうじを見ると男は真面目す>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.9

観る前きゅんきゅんとか一切なく大人の不倫恋愛だと思っていたが、予想以上にきゅんきゅんした笑 全カップリング良すぎる。。。。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.5

石橋静河が出てる恋愛ドラマは観ちゃう。でもどうだろって一瞬躊躇したけど、気づいたら一気見してた。まず職場が個人的見応えあって楽しかった。これ以降コンビニスイーツ見るようになった。仕事にひたむきな女の子>>続きを読む

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

2.8

マジ35歳の少女だった。可もなく不可もなく。三文小説聴きに観る感覚でした

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.9

何だか...一言では言い表したくない。君に夢中のイントロ神すぎ

0

ファースト・クラス(第二期)(2014年製作のドラマ)

3.6

二期も中々に好き。つぇえ女が男女問わず結果勝つんよ。強くあれよ自分

0

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

3.7

めーーーーーちゃ当時観てたし、配信されたら都度追っかけてた。女社会観るの大好き。多分こういう類を幼い頃からずっと観てきたから社会出て色んな大人と出会っても無双で手のひらで転がせられてる。沢山勉強になる>>続きを読む

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

2.5

こういう素人感満載の演技観るの大好き 話は安直 一話に一回は真木よう子何言ってるか分からなかった

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.3

妹おらんかったら早いとこ終わってたなこの家族

0

スプラウト(2012年製作のドラマ)

3.4

なつかしーーーーーーー漫画読んでたなぁーーーー割とよかったと思うーーーーーー

0