ざっきーさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 37ページ目

ざっきーさん

ざっきーさん

映画(1872)
ドラマ(0)
アニメ(0)

街の灯(1931年製作の映画)

4.4

ストーリー4
キャラクター5
映像3
音楽4

全体評価5

最後の純粋無垢な表情が残酷で忘れられない。

モダン・タイムス(1936年製作の映画)

4.0

ストーリー4
キャラクター4
映像3
音楽4

全体評価5

古き良きやなあほんと

独裁者(1940年製作の映画)

4.4

ストーリー4
キャラクター5
映像4
音楽4

全体評価5

これぞチャップリンの集大成感。

ライムライト(1952年製作の映画)

4.4

ストーリー5
キャラクター5
映像3
音楽4

全体評価5

名言製造機。
往年のチャップリンはこんなふうに思ってたんだろうか
ネビルとの再開後が良い

チャップリンの黄金狂時代(1925年製作の映画)

4.0

ストーリー4
キャラクター4
映像3
音楽5

全体評価4

帽子クイッ好き
チャップリン美青年すぎる

キッド(1921年製作の映画)

4.2

ストーリー4
キャラクター5
映像3
音楽4

全体評価5

子供を守るときのチャップリンのガチ感好き

少林サッカー(2001年製作の映画)

4.0

ストーリー2
キャラクター5
映像4
音楽5

全体評価4

funnyの方で面白い

キサラギ(2007年製作の映画)

3.8

ストーリー5
キャラクター4
映像3
音楽3

全体評価4

巧妙

アバター(2009年製作の映画)

3.8

ストーリー3
キャラクター3
映像5
音楽4

全体評価4

人間以外の全てが美しい

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.6

ストーリー3
キャラクター4
映像4
音楽3

全体評価4

レクター博士・急
ゲイリーオールドマンには驚き

アパートの鍵貸します(1960年製作の映画)

4.4

ストーリー5
キャラクター5
映像3
音楽4

全体評価5

ハッピーエンドでほんと心から良かった。

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.0

ストーリー3
キャラクター3
映像3
音楽3

全体評価3

スカしたボンド+ジャッキーチェン