さくたらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さくたらさんの鑑賞したドラマ
さくたら

さくたら

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.2

後半ギリ面白かったけどMCUドラマ史上最高はちょっと分かんない 面白くなるまで物理の講義受けてる気分だった

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ良かった。こういう系のドラマ好きかも(恋愛描写はあんまりいらない)

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

終わらないで、、、(;_;)

これ見るためだけにネトフリ契約してもいい、本当に良かった、(;_;)

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.0

主人公も子どもも全員ゴミ
普通に胸糞悪いし共感も何もない

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

4.0

これが実話ベースという地獄 普通に怖すぎる オピオイド危機について全然知らなかったから勉強になった

オキシコンチンのぬいぐるみは欲しい

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

4話さいこーーーーーー😭😭わかる

めっちゃ面白かった そろそろキモオタクの象徴に日本使うのやめましょう

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ面白かった!!!
韓国の軍事情が舞台なのにほぼホームズとワトソン
明日からのシーズン2嬉しすぎる

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

2.0

ストーリーの面白さ全くわからなかったし共感もできなかった...庶民なので

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

最後急に重かったけど面白かった!
重めのセックスエデュケーションてかんじ

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.6

韓ドラあるある:序盤おもろく無いけど中盤から一気に面白くなる

面白いからいいんだけど、いじめられっ子の主人公が自殺しようとした時に世界がやばくなって実は特殊な感染者ってどんな厨二

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

3.6

トントン拍子で話が進むしめちゃくちゃだけど楽しい!アメリカの高校系コメディが韓国でやってるのも新鮮で面白い

隙あらば第3,4世代の曲が流れるのも楽しい

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.5

まあまあ面白かった 途中男絡み多くてダレた気もするけど

アニャ可愛い〜チェスとレトロな時代風景の感じもかわいい 

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.8

まーーーーーーーーじですき
人生で1番好きなドラマ
話も面白いしベネとマーティンの掛け合いも最高 

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

シバルセッキ ミッチンニョン アイシッ サガジ ケソリヤ ケセッキ

韓ドラのスカッと系はなんでこんなにスカッとするんだ
主人公強すぎてモヤモヤシーンも少なくて良き

0