mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

  • List view
  • Grid view

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

3.6

中身はすごく辛いし重いけど、ミュージカル調の音楽とか洋服とかお部屋の可愛さで中和されてるけどやっぱり重いです…
修学旅行の件がなくても辛い人生を送ったんだろうなって思う。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

二の行動が最初は鬱陶しいけど最後には可愛く見える、、、
自分のことを好きだと言ってくれる人を大切にしたい⭐️

同級生(1998年製作の映画)

3.3

スティーブンのスピーチ感動しました⭐️
幼なじみの女の子のキャラ好きです🫶🏻🫶🏻

告白(2010年製作の映画)

3.6

終始不気味だったけど最後まで目が離せませんでした。黒幕は岡田将生だと思ったのに、、、

それも恋(2016年製作の映画)

3.0

化粧っ気なかった女性が意識した途端、慣れない化粧をしたりおしゃれをしたりしてリアルでした

チアーズ!(2000年製作の映画)

3.2

ファッションも髪型もすごく可愛かった👗💞
エンディングまで楽しめて満足!!

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.5

映画の世界観が可愛すぎます(;_;)
ピンクと水色の相性は最高です🥣💞
スキーのシーンが一番好きでした‪^_−♡‬

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

ありえないくらいすれ違うけどこの作品好きです!気持ちって伝えなきゃ何も始まらないし後々後悔するよねーって痛いほど伝わります👥

ソウルメイト(2023年製作の映画)

4.5

お互いが大切で大好きだからこそ傷ついて欲しくない、、、めっちゃ泣きました(><)
済州島すごく行きたくなります⭐️

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.8

シャロンを演じる3人の何かを抱えている目がすごく印象的でした、、話は重いけど映像が綺麗で雨が降る夜にみるのが👍🏻私はすごく大好きな作品です

ピラニア(1978年製作の映画)

2.9

CG技術もすごい進歩したんだなと実感する映画👍🏻

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.2

ラウールやっぱり足が長い👍🏻
スキニー履いてるとき細すぎてびびった^_^︎

モテキ(2011年製作の映画)

3.2

るみ子さん絶対いい人見つかるから!
牛丼食べたい‼️‼️

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

3.8

二度も見たくない映画、、、
お金、地位、名誉があれば生きていけるっていうことを痛々しいほど伝わりました

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

3.9

カツアゲしたお金で募金箱に入れる直達くん
かっこよかった〜💞🧡でも不倫する人に幸せな道なんて絶対にないです👍🏻
被害者が苦しむのがおかしい、、、同級生だったら絶対に直達くん好きになってました^_^︎

同級生(2015年製作の映画)

4.5

絵の色合いとか字体とか全てがタイプです😤‼️
この作品に出会えてよかった(;_;)
ギター弾いてる草壁に惚れます⭐️💘

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.2

飯テロだし癒されるしでも人生について考えさせられる内容でした、愛情表現をしなくても相手を想いあってるってわかるような関係性って素敵、、

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.8

すごく癒されるし、自然と笑顔も出てくる心が暖かくなる映画でした👍🏻好きなものを共有できるって幸せなこと🥲💞

君の誕生日(2018年製作の映画)

4.0

お母さんもお父さんもすごく辛いけど妹が可哀想、、お兄ちゃんを中心にまわってて、仕方がないんだけど本当に辛かった

あなたの、私のクリスマス?(2022年製作の映画)

3.2

相手を想いあってるから二人とも相手の電車に乗っちゃうとかロマンティック🥲💞

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

オシャレな服を着てパリを堪能したい🥲💞
仕事に生きる女性ってかっこいい!!

夏、至るころ(2020年製作の映画)

3.4

倉悠貴くん演技が自然でどこにでもいないんだけどどこにでもいるような雰囲気がある本当に素敵な俳優さんです^_^︎

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.7

埼玉になんの縁もゆかりもないけど面白かった👍🏻展開早すぎる作品あんまりだけどこの映画は好きです🫶🏻

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.0

途中で寝ちゃって内容分からなくなりました💧SnowManは大好きだけどアニメ版のおそ松さんが良すぎました👍🏻

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

3.0

中学時代の青春の映画!!!!!
電車で始まる恋も有線イヤホンで一緒に音楽を聴くのもすべて憧れでした💞