kmさんの映画レビュー・感想・評価

km

km

流浪の月(2022年製作の映画)

4.5

横浜流星のクソ男、最高だった

原作がすごく好きで、腑に落ちないシーンとか多々あったけどすずちゃんと桃李さんの演技が圧巻でした

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

初めて観たのは幼稚園の時で両親が豚になるシーンが衝撃的すぎて、自分の親が豚になる夢まで見たトラウマ映画だったけど大人になってからは大好きな作品でもう10回以上は観てるけど毎回新鮮な気持ちで観れるからす>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

5.0

映画館で観て号泣したんだけど、、、、

日本アカデミー賞おかしくないか、、、

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.2

小説読んでる時ずっとモミジだと思ってたからびっくりした

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

5.0

「早よ風呂入りゃーよ」と言ってくれる家族がいるありがたさを痛感したと共に自分も自分の家族を築き上げたいと思える2時間16分でした。

本編号泣してFAMILIAのMVでも泣いて、2021年に流せる涙の
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

こんな恋愛してみたーーーーーーーい

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.5

せめてドラマにしてほしかった
かわいい菅田将暉を毎週見て癒されたい

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

4.0

少女漫画実写化で一番好き
しまったと思った
好きだと思った

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

映画館で観た時いいシーンで隣にいた妹がポップコーン喉に詰まらせてて笑った
2回目は案の定号泣

天気の子(2019年製作の映画)

5.0

これ以上、僕たちに何も足さず、僕たちから何も引かないでください

>|