titzさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

12
絶対音感
ホール爆破
絶対音感あっても音痴

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

記録
11
海賊物語
メタンガスで爆発
トレジャーハンター

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

記録
10
みんなで協力して事件を解決
蘭、和葉、少年探偵団が遊園地から出れないように人質になる
最後怪盗キッドが爆弾回収して助けてくれる

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

記録
9
園子がかくれんぼで殴られて霊安室へ
おっちゃんが急にキレッキレで一本背負い
蘭姉ちゃんが隠れている場所を見つける

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

記録
8
蘭姉ちゃんと園子とキッドで協力して埠頭に不時着

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録
7
服部平次の初恋
工藤新一登場
京都

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
6
日本のリセットのためにゲーム

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録
5
車でツインタワーのビルからビルへ

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
4
蘭姉ちゃん記憶喪失
コナンくん おませさん
佐藤さんめっちゃ撃たれる

need not to know

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

記録
3
右目打ってくる
たまご

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.9

人生初めての劇場でのコナン鑑賞

毎年映画館でコナンを必ず見るという人が知り合いにいるが、なんとなく分かった

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.2

記録
始まりと終わりの対比がきれい
もっと早く見ればよかった

ゲーム(1997年製作の映画)

3.5

記録
多分二回目?
こんなことされたら一生誰も信じられなくなるわ