かたやんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かたやんさんの鑑賞したドラマ
かたやん

かたやん

映画(39)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • 22Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

引き込まれる内容で亀ちゃん演技ええやん(何目線?)と思いながら見てた。
貫地谷さん年取ってもお綺麗だね。

しかし最後があっけなかったかな。
もう少し弁護側が奮闘する場面とか、殺人犯の供述とか、警察官
>>続きを読む

0

にんげんこわい(2022年製作のドラマ)

2.5

なんかまぁ女と男の色恋だけか…。
もっと他の切り口も欲しかったかな。
個人的に萩原みのりが好きなので、この子の演技は相変わらずいいなぁと。
でももっと内面を知りたかった。
この子以外の役も含めて。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2がある作りなんだろうけど、ガクは一体なんなん?
面白そうで面白くないような、でもまぁ、総じておもろいんかなぁという感想。

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

2.5

結構豪華なキャストだから多分面白いんやと思うけど、とりあえず山田杏奈を拝みたかっただけなので大満足。

最近永瀬廉くんも好きなのでこれからも推します。

0

お別れホスピタル(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

岸井ゆきのの演技が好きなので間違いない。
死ぬことを手伝ってるわけじゃなくて、生き切る場所だ、という言葉が好き。

死ぬのって怖いし、死にたくないのに死にたくなるようなことは起きるし、生きてたって楽し
>>続きを読む

0

幸色のワンルーム(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いやいやいやバレるって!
金髪だし!制服で通ってる高校行っちゃってるし!

まだ途中なので見終わったらまた追記するけど、我慢ならんかったw

見終わりました。

虐待されている少女を救ったのはストーカ
>>続きを読む

0

シガテラ(2023年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ヒメアノ〜ルとわにとかげぎすを見たあとだからか物足りなさを感じた。
でもなんか最後まで見てしまうというかどうなるんだろうと期待しながら最後までは結局見ていた。
ラストに驚く展開があるわけでも特になく。
>>続きを読む

0

わにとかげぎす(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

山奥の殺人鬼の理由がよく分からないけど、ストーリーは面白かった。
本田翼がエロ可愛かった。演技下手と言われてるけど、良かったけどなぁ。

TOKIOの曲が良すぎて、長瀬くんの歌声をもっと聴きたいと思っ
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

井浦新のちょっとバカな感じの役もいいなと。
バカリズムらしい視点というか面白いなぁと思いながらずーっと見れました。
堀田真由もいい感じの抜け感の演技良かったな。

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

その後どうなったの?ってところが気になるのと、途中で出てきたメンヘラ女の意味があったようにも思えない。
最後に復讐とか言って抱かれる感じもうーんって感じだったな。

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

山田裕貴のぶっ壊れっぷりが至高。
桜井幸子の美人具合がむちゃくちゃいいと思ったけど、秋田汐梨って最初気づかなかった。
賭ケグルイかなんかで見てから結構好きだったので、なんか嬉しかった。どっちが先か分か
>>続きを読む

0

彼女、お借りします(2022年製作のドラマ)

-

水原が違うと思って出てきた瞬間見るのやめた。
マミちゃん役の方がタイプ。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

殺人は絶対ダメなことだけど、殺人する側にも理由がある殺人もあって。
子供が酷い目にあっている場面を目撃してしまったら…とか。

色々考えさせられる部分もあった。

漫画少しだけ読んでたから松岡くんの演
>>続きを読む

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小芝風花が成田凌が言うまで昔に出会っていたことに気づかなかった点には納得いかないけど、ドラマ自体は面白く一気見した。
だって、足が不自由、特徴的な杖、気付くって。
なんとなく成田凌ってクズ男が似合うか
>>続きを読む

0

杉咲花の撮休(2023年製作のドラマ)

4.0

杉咲花の自然な演技が素晴らしい。
なんとも言えない表情とか目の動きとか。
声も聞き取りやすくて、非の打ち所がないんじゃないかと。
ストーリーも良かった。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.5

有村架純の良さを再確認できた。
かわいい。ほんで演技うま。
最後のやつが1番ストーリー的によかった。

0

99.9-刑事専門弁護士- 完全新作SP新たな出会い篇(2021年製作のドラマ)

3.5

松潤、基本そんな好きじゃないけどこのドラマの時の松潤は好き。
もう深山は松潤じゃなきゃ無理ってくらい。
杉咲花も演技いいよね。

0

新米姉妹のふたりごはん(2019年製作のドラマ)

2.5

山田杏奈がただ可愛いドラマ。
大友花恋ちゃんも好きなのでなお良き。
田中芽衣も出てて、目福。
田中芽衣ちゃんドラマもう出なくなったなぁ。

0

とりあえずカンパイしませんか?(2023年製作のドラマ)

2.0

白石聖目当てで見たんだけど、なんか入り込めなくて途中でやめた。
ドラマとして割り切れればいいんだろうけど、なんか不自然なんよな。
朝倉あきもかわいい。

0

それでも愛を誓いますか?(2021年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

あなたがしてくれなくても、くらいの衝撃の意味のわからないラスト。
は?って感じ
離婚してラブホ行って離婚せんのかいとなったら離婚して一緒にいたいと。
は?

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

萩原みのりさん引退と聞いて。
相変わらず中村ゆりさんの舌足らずな感じが気になったのと北村くんがあまり好きではないので他の役者で見たかったなぁとは思いながら。
萩原みのりさんの演技はやっぱりいいなぁと。
>>続きを読む

0

RISKY(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

萩原みのり引退ということで見てなかった作品を見ようと思って見た。
相変わらずこの人の演技は良かったけど、相変わらず不幸な感じがしてこの人の真正面からの幸せな作品があるなら教えて欲しい。
怒りの演技と悲
>>続きを読む

0