かほさんの映画レビュー・感想・評価

かほ

かほ

映画(81)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

-

愛を終わらせない方法の正解は何なんだろう
、、
映像がとにかく綺麗だった

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

5.0

これほんとに面白かった!!
話引き込まれた〜
中学生3人怖すぎるし岡田将生はハマり役すぎた

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

評判良いし見とこ〜って見に行ったら
とんでもなく良すぎてびっくりした
昔は少女漫画の実写化に山崎賢人必須
だったけど最近の少年漫画実写化の
山崎賢人主演どれも面白くてすごい
原作も読みたい

サイレントラブ(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

山田は声を失ったんじゃなくて捨てたってことは最後喋るんやろな〜って思って見に行ったら最後まで静かにはぐくむ恋愛映画だった
想像以上にグロ要素あってびっくり

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

5.0

ずっと気になって集中して見れた
全部の結末知った上でもう1回見たい

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

5.0

映画レビューの方々には嫌われてるけど
私は福田監督だいすき、何も考えず楽しめる🎶
今回も見事な俳優の無駄遣いだった(笑)

孤狼の血(2018年製作の映画)

5.0

これほんとに映画館で見たかったな〜
やっぱり役所広司の演技の上手さすごい
どんどん堕ちていく桃李も
めちゃくちゃ演技うまくて見応えあった

法廷遊戯(2023年製作の映画)

5.0

そこから繋がるんだ?!?!
ってなった面白すぎた〜!

主演の3人の演技が圧巻だった

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

5.0

面白かった〜!!!♡
何回も声出た(笑)
みんな顔が良くないと絶対結婚も恋愛もしたくない(笑)

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

5.0

予告の期待は超えれなかったけどおもしろかった!
画面が暗くて途中眠くなった

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

5.0

面白かったー!!
安藤サクラの演技大好きほんとに引き込まれる

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

5.0

原作で1番嫌いなキャラを
1番好きな俳優が演じてて泣いた〜
やっぱり壁がだいすき
次回作もう想像で泣ける次も楽しみ!

Gメン(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

くだらなくて面白かったー!!
ツヨシが出てきたのが激アツ、、!!

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館から出てすぐ子供があの体勢で座っててそこが1番恐怖感じた、、
気持ちも伝えてない、ほぼ何もしてない心がちょっと揺らいだってだけで生霊になって恨まれるの怖すぎる

夜が明けたら、いちばんに君に会いにいく(2023年製作の映画)

5.0

JAMじゃないと見なかったな、、
ツッコミどころ多すぎて
え?なんで?の連続だった(笑)
大画面で見るるっくんはかっこよかった🫶

キャラクター(2021年製作の映画)

5.0

深瀬怖いよ〜〜
何年か前に映画館で観てて面白かったけどやっぱり面白かった〜!
細かいこと忘れたくらいにまた見たい

ランガスタラム(2018年製作の映画)

5.0

長いけど飽きずに見れるからすごい
前のシーンとだんだん
繋がっていく感じが面白かった〜!

キャッチコピーが秀逸で好き

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

5.0

完全に場地の映画だった泣けた〜〜
これで映画完結なの悲しい、原作のやってないとこいっぱいあるし次はぜひドラマになってほしい

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

5.0

定期的にこーゆーラブコメ見て
胸キュンしたくなるよね
出てくる人みんな可愛いしかっこいいし
王道ラブコメ最高💘

バーフバリ 伝説誕生<完全版>(2015年製作の映画)

5.0

オールナイト上映で視聴
めちゃくちゃ面白かったー!
バーフバリ!って叫びたくなる
でも私は勝手に入墨入れられるの嫌だ、、

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

5.0

原作もドラマも
何も知らない状態で鑑賞〜!
面白かったからドラマ見たい

最後まで行く(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まじでやばい男とまずい男が戦ってるだけだけど面白い(笑)最初に相談してたらすぐ解決したよなーーと思いながら見た

怪物(2023年製作の映画)

5.0

色んな解釈があると思うけどラストが美しいけど切ない。切ないけど美しい。映画館で見れて良かった

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

5.0

怖いくらい泣いた
親子の愛情も周りの人たちも
良い人すぎて、、
それなのにどうにもならない虚しさ、、

ロストケア(2023年製作の映画)

5.0

介護って難しいな
自分が介護するようになったら
また感じ方変わりそう

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

5.0

後半にかけてピースがはまっていく感じ面白かった!
キャストが豪華

>|