Aさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

A

A

映画(110)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 110Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ライフ(2017年製作の映画)

5.0

エイリアン系の映画で1番好きかも
カルビンかわいいところもあるけど
強さ異常。
最後の終わり方忘れられない
裏切られた
ある意味胸糞映画、鬱映画

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

低評価にする余地がない
ヒース・レジャー偉大すぎる
偉大な人ほど先に亡くなるのは何故なんだ、、
彼のジョーカーはほんとの本気のジョーカーみたいで非の打ち所がない
アドリブも素晴らしすぎる。
あんなジョ
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.0

まあだよねみたいな感じ
フツーのサメ映画
ジェイソン・ステイサムの無駄遣い

PLANET OF THE APES 猿の惑星(2001年製作の映画)

4.0

個人的に初めてみた猿の惑星だから
すごく印象深いし覚えてる!
面白かった内容も

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

私は好きじゃないかな、
納得も理解も出来なかった
もっと歩み寄れたんじゃない?ってなった

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ニノはやはり日本を代表する名俳優ですね
演技がうますぎる

自分たちで爆発するシーンが印象深い
そこだけグロいよね
戦争はやぱだめ

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

4.0

VS系でこれはすごくすき!
ストーリーもしっかりしてる!
これをみて私はプレデター派になりました

君の誕生日(2018年製作の映画)

5.0

人生で1番泣いた映画
演技うますぎる圧巻

最初はなんだこれどこが泣けるん?って思ってたけど後半やばかった
涙活にオススメ

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

2.0

鈴木亮平まじ狂気
カメレオン俳優すぎるアッパレ

残酷さグレードアップしてた
ただ内容は落ちるかなわたし的に
期待しすぎてたのかも
面白いけど!

プラットフォーム(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

気になってみたけどなんだこれ
最後の終わり方もなんだあれ

グロ苦手な人は観ない方がいい
汚い気持ち悪いずーっと暗い感じ
最初っから最後まで???だった

あとわんちゃん可哀想で無理

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

2.0

VS系はあんまり期待してないが本音
映像綺麗だった

ウォーリー(2008年製作の映画)

5.0

いい映画👀🍿*゜
ほっこりしためちゃくちゃいい
かわいいウォーリー

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.0

この手のダークな映画好み
子役の子演技上手いな〜って観てた

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やー映像綺麗ね最近のMARVELさん

感想だけど、
・ワンダもストレンジも何役もやってすごい。
・スカーレット・ウィッチも母になりたかったんだろうな、、うるってした
・ストレンジ演技うますぎる
・最
>>続きを読む

8 Mile(2002年製作の映画)

4.0

エミネムかっこよ〜ってなった
親と観るのは注意⚠️

GANTZ:O(2016年製作の映画)

4.0

これはよかった!
ほんとに失礼だけど実写より面白い!
絶対にGANTZはこれがいっちゃんおもろい!

GANTZ(2010年製作の映画)

2.0

あの年代にしてはうまく出来てる映画だなと思った

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

女の子はみたほうがいい🤔
最初のシーン良すぎた刺さった

キャリー(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラー苦手な私でも怖くなくて見やすかった
ホラー初心者おすすめ

最後の復讐よかったなぁ〜
終わり方はうーんだったけど
トニー?なんであれで死んだ?
硬かったのかなバケツ🪣
毒親って厄介だね〜

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

2.0

まあギャグだろうなずっとって思ったら
ずっとギャグだった(笑)
映画ってよりギャグ動画をずっと観させられてる感じ?だったかも

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

4.0

マーゴット・ロビーきれい
想像してたターザンとは違ったかな
最初なんだこれってなったけど
後半になって急に面白くなった✋

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

5.0

岡田准一のアクションはほんとに観やすい
日本のジャッキーチェンだ
内容も良かった!!
もっかい観たい!

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.0

観ててハラハラした印象しかない
ミンホ〜🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.0

予告が気になったからみた!
ミンホかっこいい😍
続き気になる終わり方してた
次も観たくなった

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

5.0

泣きたい気分で観た映画
とりあえず主人公と声優のマッチ度えぐい
泣けるかって言われたら
私は泣けなかったけど、あっという間に観れた映画
飽きなかった。

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

5.0

大好きな英語の1つ!
これは吹き替えで観ても楽しめる✋
やぱジャッキーチェンのアクションは見やすくていいわ〜
メイキング映像も大好きな要素の1つ!

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

内容もよかった!
吹き替えも豪華✨
ほっこりしたし、前向きになれる映画👀🍿*゜

バービー(2023年製作の映画)

3.5

マーゴット・ロビーかわいい!
クスって笑えるところもあった
ピンクの世界かわいい🩷
ケンの絶妙なダサさ𐤔𐤔𐤔𐤔𐤔𐤔
ほっこりした☺️🍀

Cargo(2006年製作の映画)

1.0

わたし的ちょっと面白くない判断してしまった、、
グロくないゾンビ系は初かも観たの
観終わってもうーん?なんだった?ってなった。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

5.0

何回もみてる好きな映画!
予告編から虜になった
ムロさんの髪型印象深い𐤔𐤔𐤔𐤔𐤔𐤔𐤔𐤔
剛くんの演技ほんっとにもっと評価されるべきだよ、、
役どハマりじゃんってなった🤣