ミクさんの映画レビュー・感想・評価

ミク

ミク

ママ友(2013年製作の映画)

2.0

あまりよくわからなかった、いろいろ想像して楽しむ映画っぽい

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.6

歪な親子関係。実話。
家庭、教育、福祉、貧困、いろいろ考えさせられる内容だった。

子どもはいつだって無償の愛をくれるね、、、

Gメン(2023年製作の映画)

5.0

何も考えずにゲラゲラ笑えるムービー!!贔屓目無しに面白かった!!!アクションシーンも見応えあり🥊😡この豪華俳優陣に囲まれても全く見劣りしない岸くん天晴れでした😎🙏🌅⛩️これはおかわりGメンしちゃうね!>>続きを読む

ベイビーティース(2019年製作の映画)

3.7

しんどさと映像美、父親が娘の姿を残しておこうとまめに写真を撮る姿がなんとも居た堪れなかった

母性(2022年製作の映画)

3.6

母親の狂気と父親の無関心と子どもの無償の愛

高畑淳子がハマり役すぎ
大地真央が出てくるたびに「そこに愛はあるんか」がよぎる

いい塩梅で親も子も愛したいね〜

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.6

前作同様、城での戦がクライマックスになると勝手に思っていたので、拍子抜けした。笑

あと一生登場人物の名前覚えられる気がしない

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

オーシャンズシリーズ初視聴。とにかくキャストが豪華。メットガラのワンシーンだけでも豪華。

産後で体型が戻らないことを気にするアンハサウェイに対する共演者のリアクション裏話も好き!

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.2

最初から最後まで面白かった!!!

ずっと使いたかった呪文を唱え終えて静かに興奮するマクゴナガル先生のかわいさよ🐈‍⬛🖤

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ダンブルドア、、、でもスネイプは悪いやつじゃないって信じてるからッッッッッ!!!!!!!!

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

セドリック🥹💖

もしかして、スネイプ先生って、かわいい、、、?

honey(2018年製作の映画)

3.3

久々に少女漫画を感じられてよかった

平野のお顔は★★★★★

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.5

イケてなかったキャメロンがしっかりかっこよく見えた👏🥺

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.7

序盤はなかなか入り込めなくて見るのやめようかと思ったけど中盤から引き込まれた

最後の最後まで驚かされた

>|