いしくらしんやさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

いしくらしんや

いしくらしんや

映画(261)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TAXI NY(2004年製作の映画)

3.4

塗装をぺろっと剥がすシーンが印象的だった。

TAXi(1998年製作の映画)

3.7

プジョーってこんなに速いの!?ってなった。音楽が印象的

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

4.8

アクションもよかった アパッチヘリが強すぎ 最後の本人映像泣く

ハミングバード(2013年製作の映画)

2.0

ジェイソンのボコボコシーンがすくないヒロインの歯並びが悪すぎて話にならない矯正して映画でろ

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.6

まぁいつものハゲボコボコにする映画
内容もあんましなし

ラストスタンド(2013年製作の映画)

4.0

コルベットZR1かっこよすぎ
暗視ナビみたいなところの演出も良かった

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.0

おそらく1000hpオーバーのSUPRAがフェラーリをぶち抜くシーンはとても印象に残った

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.8

ヴェルサイドFDや RB26エンジン積み替え r33などたくさんの見所があった。ドリフトキングこと土屋圭市も出演しておりなかなかおもしろかった。

マイウェイ 12,000キロの真実(2011年製作の映画)

4.4

韓国映画 三つの戦場で日本人と韓国人が戦う映画 最初オダギリジョーの悪人感がハンパない韓国映画だからすこし反日感情が現れているのかな、最後のオダギリジョーは感動的

ヒトラー 〜最期の12日間〜(2004年製作の映画)

4.2

戦争に連れていかれそうになった兵士の自殺シーンが印象的ナチスドイツ末期のヒトラーが弱っている時をわかりやすく描いている

ワルキューレ(2008年製作の映画)

4.5

とても面白かった結果をわかっていてもハラハラドキドキした

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

4.3

ブラピかっこよすぎた、音楽の使い方が印象的ちょっとえぐい

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

4.3

戦争行く前と後とで全然変わる行く前のデブがおもろい
戦争の悲惨さを考えさせられる作品

父親たちの星条旗(2006年製作の映画)

4.8

硫黄島からの手紙のアメリカ視点というより星条旗を立てることによって兵士人生が変わった人たちの話すごくおもしろかった

ブラザーフッド(2004年製作の映画)

5.0

この映画は韓国映画なのにとても面白かった朝鮮戦争時の天安門事件のことまで描かれていたし兄弟の友情が本当に良かった

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

3.9

多大な犠牲も出すも敵地の仲間を助けるアメリカ兵かっこよすぎた

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

3.7

爆弾処理というしてんから描くというのは斬新でおもろい

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

1.0

これみるならYouTubeで宇宙の動画みたほうがまし 最後もうまいこと陸の近くに落ちすぎ何割が海やおもてんねんふざけんなよ?

96ミニッツ(2011年製作の映画)

3.4

ディーラーから直接盗むところが印象に残った

96時間 レクイエム(2015年製作の映画)

3.6

元妻がR8に乗っていてよかった
ボスの使っていた銃はスカーなのかな?