みさきさんの映画レビュー・感想・評価

みさき

みさき

映画(21)
ドラマ(0)
アニメ(0)

昼顔(2017年製作の映画)

3.2

特に盛り上がりはなかったけど、上戸彩の美しさに見とれた!

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.3

入ったところがブラック企業だったら私ならすぐ辞めるなあ〜。ザゆとり

サイレンス(2016年製作の映画)

3.6

面白かった!耳聞こえんってひたすら怖い。今逃げろよー!ってところが多かったけど、実際あの状況になったら何もできんか、、、

帝一の國(2017年製作の映画)

3.7

帝一と光明のコンビにほっこり!
芽郁ちゃんも可愛かったなー

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

3.2

神木くんが好きで観に行ったので。
泣けるかなと思って期待しすぎたかも!

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.3

小説は読んでなかったけど、四畳半神話体系のアニメを事前に観てから。
黒髪の乙女が可愛くて、夜に街に出かけたくなる映画だった🍷
これが小説ではどう表現されてるのか気になったのでまた読んでみたい

SING/シング(2016年製作の映画)

3.7

吹き替え観たけど、字幕も観てみたいな〜!最後のショーは鳥肌!

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.4

神木くんが可愛い!イケてないグループにおっても抑えきれてない美しさ!

遠くの空に消えた(2007年製作の映画)

2.7

ストーリーは置いといて、とにかく神木くんが可愛い!

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.2

ヒロインがなあ〜😂
綾野剛がかっこいいけん満足

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.0

1の方が面白かったかな!でも生田斗真はかっこいいです。