てるぴょんさんの映画レビュー・感想・評価

てるぴょん

てるぴょん

映画(94)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

時間軸の描き方が逆で面白い!ナイトオンザプラネットが流れた時痺れた、、

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

過去投稿!男女の価値観違いすぎるやろ〜〜てなった映画、サブカル具合がリアルすぎてあのジャンルすきだったらもっと面白かったんだろうなあって少し落ち込んだ^_^ 妙にリアルな映画でした

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.0

はしりがきをエンドロールで聴きたくて観に行ったのに最近見た映画の中でダントツ感動した=(^.^)= 友情と親子愛どっちもに泣けるし見た後すごいいい気持ちになった!しんちゃんの映画見返そうかなあw

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

遺産をめぐっての殺人っていう超王道ストーリーなのにめちゃくちゃ面白かったしそっちかあ感が強くておもしろかった^_^

コンジアム(2018年製作の映画)

3.3

脅かされた感はあるけど怖いシーンまでが長いのと実物があんまり怖くなくて少し残念だった、、韓国のホラーもっと見て見たい^_^

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.8

思ったよりも面白かったし終わり方が好きな感じだった、、爽やか映画かと思って見たら前座違くてとってもよかった!ハイになったティモシーの演技が良い(^_^)☆

キャンプ・ロック(2008年製作の映画)

3.7

なつかし〜〜〜〜!camp rockのなにがいいって曲が素晴らしいとこ!!デミもジョナスブラザーズも若すぎて今見たらびびる!!

ハンナ・モンタナ/ザ・ムービー(2009年製作の映画)

4.0

こないだ久しぶりに見たら懐かしすぎてエモすぎて死ぬかと思った、、ハンナモンタナキッズすぎた小学生時代ずっと見てたからこれで終わっちゃうの信じられなくてThe Climb流れたら大号泣不可避だた₍ᐡඉ >>続きを読む

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

3.3

セレーナがかんわいい♡ディズニーチャンネル見てるみたいな映画で好き!モンテカルロにも行きたくなる!!

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.3

小学校の時めちゃくちゃ聞いてた曲ばっかり流れてえもかったな!菅田将暉がええ、、

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.3

めちゃめちゃむかしに映画館で見たの懐かしいなあ!でもアリスが思ったより可愛くないのでディズニーのテンションで見ないことをおすすめします、、でも映像がすごい

帝一の國(2017年製作の映画)

3.5

エンディングで流れるクリープが素敵だった₍ᐡ^ ̫^ᐡ₎おもろい、これも漫画読みたい

アメリ(2001年製作の映画)

3.2

よくわからない、、でもフランス映画って感じ(笑)クリームブリュレはおいしそう₍ᐡ^ ̫^ᐡ₎

セサミ・ストリートへ愛を込めて ~エルモに命を吹き込んだ人形師(2011年製作の映画)

3.6

エルも可愛いしドキュメンタリー映画面白いなって思った!流し見したのにとてもよかった..

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.6

持つべきものは友達!タイプ違うけど仲良いみたいなこういうの本当に素敵!!!!アメリカ人親がいないからパーティーみたいなのありがちだけど絶対映画だと事件起きるからそろそろみんなパーティーやめたほうがいい>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.3

愛してくれてるからこそ心配してくれて感情的になってぶつかってくることもわかっているけど素直になれずに反発しちゃう主人公はきっと誰しも思春期に通る道だなあ、、、
大きな内容があるかっていうとそこまで大き
>>続きを読む

>|