みょさんの映画レビュー・感想・評価

みょ

みょ

  • 86Marks
  • 96Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

クラユカバ(2023年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ好き〜〜!!!言葉とか難しくて拾えないところもあるけどめちゃくちゃよかった 世界観が好きすぎる

瞼の転校生(2023年製作の映画)

4.5

爽やかでちょっと切ない友情で素敵…… よかった……
潤くんかわいいし松藤くん綺麗だった

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

ヤバいやつvsヤバいやつ すき
ヤバいやつは生命力高ければ高いほどいい

ウォー・マシーン:戦争は話術だ!(2017年製作の映画)

4.1

内容自体は結構すきだった〜〜 改めて題名見ると確かに題名との親和性はなかったのかも??
戦争を題材にしてコミカルな映画っていうのが新鮮だった

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ううううさぎ!?!?!?!?になった
歪んだ愛だ〜〜

人数の町(2020年製作の映画)

3.6

社会風刺×箱庭 設定とか不気味な雰囲気が結構すきだった
中村倫也もっとしっかりしろ!になった 揺らぎすぎに見える

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

初めて相対性理論を感じたかも 一瞬で何十年がたってしまうのワーーー……ってなった
めちゃくちゃ難しかったけど面白かった

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.7

だいぶ怖かった……少し謎は残る?私が馬鹿なだけかも

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

演出とかが不気味ですごいすきだった
最後までそれが何なのか見せずに引っ張った割に思ったほど気味が悪い生物じゃなくてただの羊頭だったのがオッ…ってなった

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.7

メッセージ性急に出そうとしてきてフーーンになったけどそれ抜きで見たら好きだった

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.0

原作ともちろん違うけど、ドッカーンに振り切っててよかった めちゃくちゃだ〜ってなりながら見れる ご愉快
原作愛もちゃんと感じる

A.I.(2001年製作の映画)

3.7

悲しかった めちゃくちゃ悲しかった
息子君がかわいい

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作が大好きで
この作品は絶対映像化できないよ!!!!!!!って思ってたら既にしててびっくりしたから見ました
映像化できるんだすごい……
原作の哀愁漂う感じが映像に出ててそれもよかた
けど……河崎の死
>>続きを読む

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.8

ギャグはシュールだしかっこいいしかわいいので楽し〜〜〜〜!!!!だった

>|