NAVIさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.2

ガチガチの恋愛映画と思ってたけどそうじゃなくて幼い女の子の話
全体的に印象暗め、誕生日に見なくてよかったな
けど劇中歌が良すぎて好きになった

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.3

これ本当に面白くて一緒に観に行った人とここまで長くまで映画の感想言い合ったことないってくらいずっと夜中まで話してた
普段アクション好んで見ないんだけど大正解!ドルビーシネマ大正解!

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.1

生きればきっとこの先も地獄ばかり見ることになる、でも。

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

4.3

アマプラこの時期に出してくるの優秀すぎる
スタンドバイビーと近しい感じ
青春
でもありきたりではなくて自分で考え、行動し、
子供ながらに先のことを見据えてこうなりたいをわかってる、でも子供ならではの感
>>続きを読む

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

割と王道物語かなあ
先読み出来てしまったけど男の子がオールバックにイメチェンした時はめちゃくちゃ別人、、カッコイイ、、ってなってた

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

キム・ダミさん、、、?あの恋愛韓ドラで鬼可愛い役演じてた人だよね、、、?別人、、、
めちゃくちゃゾクゾクして面白かったああ
ホラーは見れないけどグロは観れるからこういう心理戦みたいなん本当面白い

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.0

ただの頭悪い学生って感じじゃなくて、んー安っぽい感じでもなくて、凄い良かった!
面白かったしサウンドトラックも良かったなあ
コメディ好きじゃない人も見入ってた

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.5

親友がこれまじで大好き!!3Dとかでもいっかいやって欲しい!!!て張り切ってたから結構期待してみたんだけど、、
歌はすごい良い。世界はサマーウォーズっぽくて好き。でもなんだろうな、
サマーウォーズには
>>続きを読む

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

夏といったらこれ!何回目かな
朝早起きして時間あったから見たんだけどやっぱり面白い。夏が来たなって感じがする

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

4.5

ソボクの言葉の一つ一つがズシンと重かった
私も誰かのために意味のある人になりたいと思った

惡の華(2019年製作の映画)

4.0

一度観たことがある、玉城のもっと色んな役が観たいです。
ミステリアスな役ばかりだから可愛い面が全面なところも劇場で見たい

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.6

父と小さい頃ぶりに映画館で映画見た、面白かった!
大規模で迫力あって少しだけえっちなシーンは恥ずかしかった、、良かったですっ

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

3.3

弱く、脆く、縋ってしまうの分かる。一人って怖いよね
でもだからこそ大事な人、大事にしよう

リアルな映画だなあ

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.0

20年前はこんな感じだったんだ、楽しそうだな〜そう考えると今の子達は凄く大人しいよな、、笑
凄く心温まるストーリーだった高校の友達思い出した会える時に会っときたいな、
最後の奈々ちゃんが大人になった時
>>続きを読む

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

3.2

二人ともプライド高すぎて笑
でもちゃんと相手想いあってる感じがキュンときた理想の高校生活すぎる

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.2

謎のミュージカルのとこちょいちょいあって不思議だったけど面白かった
ヲタクさんってこんな感じなんだなあ楽しい人達!友達になりたい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

凄くリアルで自分とか周りと重ねて考えさせられた。
まだパーティーの途中かもしれないけど、恋愛感情がいつか無くなってしまうかもしれないけど、それでもやっぱり今大事にしたいと思える人を大事にしていたいと思
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.7

映画の今までのをほとんど観てなくて鑑賞したから全然訳わからんかった

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.4

ソニックに愛着湧いて可愛かった〜
重たくなくサラッと見れる映画

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.5

ザックエフロンが出てきてフォーーー!!てなった
ストーリーも面白い!

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.0

趣里さんの演技にただただ圧倒される2時間だった、綺麗
この本読みたいな

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

こういう系のホラーは怖くてあまり見てこなかったんだけど泣けると聞いてなんで泣けるんだ、、、?という興味本位で。
ゾンビヒューマン映画、お父さんに会いたい

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.9

同じ職業で恋愛って凄く難しそう
お互いプライドもあるだろうしな

でも素敵だったシェフ同士の恋愛って食が充実してる分共感できる所も沢山ありそうで相性良さそう

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.9

イベントに恋人と参加するのはとっても素敵だけど単身だとこんなに周りから心配されるの大変だよな笑

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.6

2日間に青春全部詰まってる感じ
いい、こんな体験してみたかった

キャロル(2015年製作の映画)

4.0

男の人同士の映画はよく目にするけど女の人同士のは初めてだった
綺麗だな
まだまだ偏見はきっとある