myさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

my

my

映画(439)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

浜の朝日の嘘つきどもと(2021年製作の映画)

3.3

普通に笑ったし普通に泣いた
高畑充希の服装が可愛かった

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

4.9

簡単に感想を言葉に残したくない。
Netflixでも見れるけど、映画館で見て正解だった。

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.4

病んでる男のこと好きになるのだけは共感できる〜

石川瑠華は猿楽町のときもそうだったけど拗らせ役が超似合うし、何の役やっても可愛い中田青渚もすごい

Red(2020年製作の映画)

3.5

旦那全部無理だけど、すき焼きで春菊食べさせてくるのは特に許せん

私は柄本佑一択

his(2020年製作の映画)

2.6

町の人たちのあたたかさに現実味がないし、話の軸がブレッブレ

あの頃。(2021年製作の映画)

4.4

推しの話するときのオタクたちが可愛くて、こっちまで幸せになった
私も常に「今が一番楽しい」って言える人生にしたい
にしても今泉監督作品の若葉竜也と中田青渚が本当に良い

空白(2021年製作の映画)

4.7

心が元気なときじゃないと見れない
数日引きずりそうなくらい苦しかった

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

3時間、あっという間だった。
車の中で煙草吸うシーンがたまらん。
新天地公園で人殴る岡田将生には笑った。

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

幸せになれよ!のくだりすきだった笑

初恋(2020年製作の映画)

3.9

園子温監督の『地獄でなぜ悪い』を思い出すようなハチャメチャ具合。
狂った染谷将太、最高に笑った。
ヒロインの小西桜子は、大人しめの役よりも、『猿楽町で会いましょう』で演じたような役のほうが合ってると思
>>続きを読む

僕の好きな女の子(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最後まで見てラストシーンの意味考えるまでがセット
また好きな映画に出会ってしまった

街の上で(2019年製作の映画)

4.2

青とイハが向かい合ってお茶飲むシーンめちゃくちゃすきだ〜