とべさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とべさんの鑑賞したアニメ
とべ

とべ

天元突破グレンラガン(2007年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

カッコいい。本当にカッコいい。OP・EDもすごくいい。地面の中にいた穴掘りシモンが、最後はあんなに壮大なところへ。胸熱展開が多すぎる。共闘なんて胸熱の極み。どストレートにカッコいい、こんなアニメが好き>>続きを読む

0

響け!ユーフォニアム2(2016年製作のアニメ)

4.6

青春だな。しっかりと感動。3期これからやるらしく、楽しみだ。

0

16bitセンセーション ANOTHER LAYER(2023年製作のアニメ)

3.8

最後駆け足すぎたけど、おもしろかった。いい設定だからもっと掘り下げてゆっくりやってもよかった。

0

NieR:Automata Ver1.1a(2023年製作のアニメ)

4.2

エタバレになるから書けないけど、なかなか驚きの展開。今後どうなるのか。
ゲームは最高に神ゲーだった。アニメの今後にも期待。

0

不滅のあなたへ Season2(2022年製作のアニメ)

4.2

3期も楽しみ。ダイナミックに時間が進むアニメは珍しいし、それが面白い。

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.7

コロナの影響を大きく受けてロングジャーニーになってしまった作品。前半はけっこう面白かった印象。

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.8

今後の結束バンドが見たい。これで終わってほしくないな。今期の覇権アニメだと思う。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった。マンガも全巻揃えてしまった。

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

4.8

5人それぞれに感情移入できるし、みんな好き。

0

カッコウの許嫁(2022年製作のアニメ)

4.2

すごく面白かったけど、3期あるよね、気になる。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.9

どのキャラクターも良かったし、引き込まれるストーリーだった!

0
>|