yasubee777さんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

  • 999Marks
  • 21Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブラック・イーグル(1988年製作の映画)

3.3

ケイン・コスギがでてる!幼い(^^)
ショー・コスギ(父)も出ていた。

バッド・ルーテナント(2009年製作の映画)

3.0

いくらニコラス・ケイジが役にはまっていても、このストーリーは今ひとつだね。

ファイヤーフォックス(1982年製作の映画)

3.3

なんどもみた気がするが、久しぶりに最初から最後まで(^^)

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

4.0

2017/12/23=2回目の視聴。
ストーリーはよく練られてる!

トータル・ディザスター(2012年製作の映画)

1.4

よくこんな映画にお金を使ったものだね。
時間の無駄だったよ。

オールド・ボーイ(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーとしては練られているが…。
逆恨みが酷い!

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

2.5

4Kレストア版を見た。
ダンス物は、やっぱり僕には合わない。

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

2.7

ストーリーがちょっと好みでない。
勝手な評価でスミマセンね。

スイッチバック 追跡者(1997年製作の映画)

3.2

過去にも観た気がするが、最後まで観てしまったよ。特にひねりのないストーリーなんだが…。

劇場版 弱虫ペダル(2015年製作の映画)

3.5

ローラーやりつつ鑑賞。
いいモチベーションがキープできた(笑)

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

不覚にも見入ってしまった。
不倫したアンタが一番悪いよ。
自業自得なのに何故かハッピーエンド⁉️

ジェサベル(2014年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

意味わからん!

結局ストーリーは霊の仕返しだけど、霊の逆ギレでしょ!
自殺した母親が浮気したのが悪いし、浮気で生まれた子を殺した(育ての)父親をさっさと怨んで殺しとけば良かったのではないか。
殺され
>>続きを読む

ハプニング(2008年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

結局、原因不明かいっ!

追憶(2017年製作の映画)

3.4

豪華メンバーで良かったけど、もっともっと長編にして欲しかった。

チェリーについて(2012年製作の映画)

2.0

何度かに分けて観続けようとしたけど、結局、リタイア。
俺には合わない!

パニック・トレイン(2013年製作の映画)

3.0

カーラ・トイントンの笑顔がイイです。
期待せずに見たら、取り敢えず最後まで観れた。
特別良くはないが、悪くもない。