ユカチャンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユカチャンさんの鑑賞したドラマ
ユカチャン

ユカチャン

映画(10)
ドラマ(77)
アニメ(0)
  • 77Marks
  • 24Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

還魂(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

胸糞悪すぎる(褒めてる)

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

このドラマを見終わった時出た感情に名前が欲しい!!エモい、に纏めたくない!けどエモい!!
題名も含め、要所要所でこの恋は結果的に終わっちゃうのかも?ってのが想像つきながらも見進めるっていうのは新鮮に感
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

悪役達が漏れなく太刀打ちできないようになってスッキリ!特にボスの女の落ちぶれ方がじわじわ系で最高でした。段々誤魔化しきれなくなって味方がいなくなって、誰に味方されずに捕まるという、、どこまで計算してた>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

復讐系ダイスキ勢なのでほんと面白かった、シーズン2あるの知らなくて公開初期に一気見してしまったので、シーズン1の最終話迎えた時ある意味絶望した。
とにかく描写がえげつない。いじめの内容もそうだし、主人
>>続きを読む

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ティーザーをみてついつい見てしまった!もっと長くてもよいのに、、と思う反面ちょうどよいかもと思ったり。めちゃめちゃ意味わからんファンタジーで好き!こういうもんなの!って思ってみましょう。なんで主人公に>>続きを読む

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

テンポ良く見れた!
けど、すぐ命狙うからな〜
ジェミンは死なずに生き地獄を味わって欲しかったし、1番悪の会長が落魄れるところも見たかった〜!
個人的に、ジェミン役の俳優の胡散臭さがジャストミート過ぎて
>>続きを読む

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

韓国ドラマの財閥の暮らしぶり見るの大好き芸人の心くすぐる系ドラマ。

見てから時間経ってしまって
詳細まで覚えてないけど
一気見した!

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

キムジェヨン推しなので
2話くらいの妄想の中でキッチンで料理作ってるシーンが1番すき 

キムジェヨンが報われる物語求む

話の運びはまぁよくある感じ、ラブコメ

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

グロいしエロいし人にオススメできないけど、個人的にはとっても好きな感じだった

主人公同士が非凡すぎて
行く末の予想がつかなかったけど
全部見終わって、彼女なりの愛だったのかな〜苦しんでた猫を助けてあ
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

学生時代の2人の感じがとてもよかった。
記憶が戻ったシーンは
曲も相まってめちゃめちゃエモかった。
自分も忘れていただけであんな眩しい恋をしていたのかと錯覚しそうなほどエモかった。

ハッピーエンドで
>>続きを読む

0

アンナラスマナラ -魔法の旋律-(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

6話完結なのだとしたらなんか勿体ない感が否めないと思ってしまった、、、

ちょっと詰め込みすぎて収集できなくなっちゃった感がある。
社会的な問題を具体的に提示してるけど、結局特に何も解決できなかったの
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

学園ドラマ久しぶりに見て、甘酸っぱい気持ちになれた。騒がしすぎないラブコメ、だけど笑える要素も沢山あってOSTヘビロテしたし、一気に見てしまった!

なんと言ってもハンソジュンが
ルックス、性格、服装
>>続きを読む

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

男ども(あの二人)の落ちぶれていく感じがリアルでいい気味でしたね!
とくに教授は落ちぶれアタオカ演技の天才か。

弁護士についてはノーコメントで。複雑過ぎる。
弁護士の親夫婦が仲直りするの可愛い。
>>続きを読む

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

いつまで経っても作詞作曲しない、、、

このドラマはいつまで続くんだ、、、カオスすぎる、、(褒めてる)ぜったい最後まで見る、、!!と言う気持ちで見終わった16話

1話でメインキャスト三人変わってて、
>>続きを読む

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

色んな意味で、とても人間味があって良い。
胸糞悪い男どもに、正論ぶつける女ども最高
特にヒャンギが教授にジャンジャンかますの大好き、ママは人間が出来すぎて敵いません、、

個人的なハイライトは映画館の
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

とても平和!はにかみ合ってる姿がよい!
チャウヌの顔面以外、現実的で親しみやすくてよい!

ミレの自己肯定感の低さが
共感できるところがあってよかった。

み始めた時はなんとなく
作業しながら流し見し
>>続きを読む

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ミステリー系なのとテンポよく話が進むから続きが気になって一気に見れる。
けど、ミステリー面もラブストーリー面も設定が煩雑だったのが残念。
結局顔面じゃん。

ミステリー面は
あの一族だけ顔が変わらない
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ある意味衝撃のラスト。
見てて心地よいとは到底言えない。
でも絶妙なリアルさとスリルがあって
あっという間に見終わった!

みる前はとんでもないモンスターに成長するか、モンスターが叩き直されてく話なの
>>続きを読む

0
>|