トゥデイくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.0

ほぼ記憶ない。幼い頃に視聴
今見たら評価変わるんだろうな

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

俺こんなん好きやねん
芯から好きな訳では無いけど
ナメてはいる
でも友達とみて1人だったら泣いてた
うっすい涙流すの好きで

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.7

設定だけワクワクした。
あとは微妙
なんかイライラした気がする

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

映画館で。
東野圭吾を知らないがこんなものか?
とても普通。
見る側に推理させない。
予測できたとての展開。
普通。

岡山天音好き!それだけ

デジモンアドベンチャー(1999年製作の映画)

5.0

短い映画なのに満足感すごい
開幕のラヴェルのボレロ
クラシックなのに状況にマッチ
少年時代にみてそれを感じ取れたこと
嬉しい。今の自分の思考に響いてる
何回でも見たい
パラレルワールドの話だけど
太一
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

恋愛映画すきで…♡
腹立つ最後気持ち悪い
街の上でが1番いいよ、あとちょっと思い出しただけも

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ニシンのパイ受け取らない女ボケアホ
何回みても苛立ちが

パプリカ(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

真剣に見た試しがない。
俺が悪いだけです。映画は悪くない。
理解することを放棄してしまう。
3回くらい見てる。
平沢のパレード部分が好きなので
平沢好きなんです僕
めっちゃ好きで
賢者のプロペラとかも
>>続きを読む

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.0

好きですよ。
小さい頃からVHSが家にあったよ。

評価は今更難しい

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

面白いです。
OZの世界観が本当に好きで、

好きです。

今更評価が難しい。
改めて今度みます。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

小さい頃から繰り返しみています。
今更評価が難しい。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

公開初日に観ました。
友人の荒木は開幕すぐ寝ていました。
有り得ない。

映画自体はめっちゃ好きでした

モンキーラップ流れてて感動した
ドンキー登場泣きそうでした
マリオ登場も泣きそうでした

細か
>>続きを読む

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ソニーが
マイケル・ジョーダンの実家に行くとこ最高
かっこいいね 行動力というかそゆとこ

靴愛はないからそこは適当でいいね
と思ったら後半意外と愛あったね

もちろんだけどジョーダン本人が
出てこな
>>続きを読む