とーどーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

とーどー

とーどー

映画(271)
ドラマ(63)
アニメ(0)

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

4.0


深見さんのおたんこなす!でめちゃくちゃ笑いました

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

4.1


ネトフリで深夜に一気見してしまった。
年上のお姉さんにデレデレの大きな犬みたいなコワモテお兄さんにときめきました◎

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0


ソルさん好きな女は絶対に守るという熱い意志の塊で大好きになっちゃった。言葉と態度で伝えないと相手にはわかってもらえないよって周りのナヨナヨ男子たちに講習開いてほしい。正直ジワンが1番羨ましい。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.3


リアタイ視聴後にTVerで心の声の韓国語翻訳verで2周目見てズブズブ沼に落ちていく鑑賞方法が令和すぎる。

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

4.6

本田響矢さんもふもふな冬毛がでとっても可愛い。懐いてくる年下男子っぷりが猫のよう。海ちゃんの言動にクールながらも百面相して支えになっていて本当に大好きになっちゃった。

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

4.4


龍司が龍司すぎてこんなの好きになってしまう。黒板の上の部分消してもらうモブの女の子になりたい。

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

5.0

けいおん系BLの中じゃ頭ひとつ抜けて好き。回を増すごとに高良くんの保護者の田中氏と天城くんの保護者の香取氏の活躍が目立ってきてモブも最高に愉快。みんなまるっと幸せになって欲しい。

0

ジャックフロスト(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

超幸せな回想シーンからの切り替わりの現実シーンのふみやくんが不憫すぎて一人ぼっちすぎて泣いちゃう

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます


百子さんお姉さんがキヨちゃんに嫉妬するところ、めちゃくちゃすき

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます



最終話終わって1話に戻ってきたらタクシーがぐるぐる円を描くように走っていて、あぁこのドラマは何周か観ることでまた違った見方ができるやつじゃんって感動した。


ヤング晴道の也英ちゃん一直線なところ
>>続きを読む

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

4.0

森山未來と杉咲花ちゃんの演技力が怪物同士のぶつかり合いですごく逞しかった。カッコ悪くてめちゃくちゃ素敵。

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

4.0

映画もドラマもこの学園の世界観の中で生き生きする俳優たちが羨ましくて、これが青春かと思った。中でも早乙女芽亜里が輝く回は視聴者側もワクワクするし、ズルをしても仲間を裏切らないのが逞しく美しかった。森川>>続きを読む

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

4.2

有りがちな流れでは造られていないドラマの構造に引き込まれ、会話の楽しさに踊らされ、モトーラちゃん演じるまおの引力でもうずっとこの世界が続けば良いのにと思ってしまった。創楽と中弥のセトウツミ感のある会話>>続きを読む

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

3.8

地味だけど安心して観られる
多部ちゃんも重岡くんも良いけど伊藤沙莉ちゃんがけもなれに続いて良い味出してる
この子がいるだけで場面が明るくて楽しくなるの凄い

物語が進んでいくにつれて重岡くんの緻密な表
>>続きを読む

0