ゆるゆるさんの映画レビュー・感想・評価

ゆるゆる

ゆるゆる

映画(89)
ドラマ(18)
アニメ(0)

オール・アイズ・オン・ミー(2017年製作の映画)

3.9

激アツ、こういうの見ると普通に聞くより曲がよりカッコよく聴けるよね

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

めっちゃ良かった、役所広司なき2作目、しっかり意思を継ぎ役割を全うしていた松坂桃李がかっこよかった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

どういうメッセージ性なのかなぁ、結局みんなサイコな一面あるよってことなのか、シンプルにあいつもその素質あったのか!ていうびっくりなのか

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.6

青春の頑張ってる感じとメキメキ成長していくスピード感が懐かしかった

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.8

見たけどよーわからんわ!
でもそういうのがエヴァだし、庵野作品やな
宇多田ヒカルの歌は最高!

音楽(2019年製作の映画)

4.0

結構おもろかった。ポスター真ん中のやつのキャラがいい味

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.6

こんだけドライブしたらえらいガソリン使ったんちゃうかー

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.3

やっぱ巨大な利権というものは問題を引き起こす種だなと思った。
でもそういうドロドロした話こそ人間ぽいし面白い!

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.8

結構おもろかった!
でも各怪人がすぐ死ぬからもっと内容濃くして、映画分けてかれても嬉しい。

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.0

これはおもろかったよねー
綾野剛のクズ感出ててよかった

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.0

よくある奴隷解放的な文脈でわかりやすかったし面白かった。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.1

F-1もゲームも門外漢だったが、とても面白かった。ストーリーも展開があって最後まで教えてくれてよかった。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.9

めっちゃよかったけどララランドの方が良かったかも。

>|