Ysさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.1

おっちゃんすごすぎて怖くなかったんよな
話は気持ち悪かったけど

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.5

冬から春の間死ぬほど好きなんですよね!!山崎まさよし!

左様なら(2018年製作の映画)

3.0

目をつぶって潜る夏の水に流してしまおうか!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

仕事中に男3人で見ても面白かったです!
アル中には気をつけような!映画館で見たことあったわ!

天気の子(2019年製作の映画)

3.6

共感されると嬉しいんですけど
雨上がりの快晴の東京好きなんですよね
仕方ない会社行くかー!ってなるそして会社着いてそんなことなかったなってなる

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.0

これが1988年か…
関係ないけど東京オリンピックなんて貴重な時に東京に住んでてよかった

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.0

多分今の俺より中2の俺の方が賢い
お隣さんいらない傘を僕のとこに置くのやめてください

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

4.6


朝耳鳴りのようなアラームに起こされて見れる最高に面白い映画があって、Filmarks にうすっぺらい感想をつけて、時間を見て「今日は山手線にしようか京浜にしようか」5号車に乗ると最寄駅の階段前に出れ
>>続きを読む

ミクロキッズ(1989年製作の映画)

3.7

ディズニーのスティッチのところにミクロキッズあったなんてもうみんな知らないのかな、、、

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

4.0

友達と夏休みバイトしてー!ゴルフ場で夜女の子とスプリンクラー作動させてー!