でっちさんの映画レビュー・感想・評価

でっち

でっち

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

-

ずっと気になってたやつ見放題だった✌️


そうか、虫たちから見たら私たちもこうなのか、

オーメン/オーメン666(2006年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

首吊りと首スパーンいったのとても印象的で良かったです。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.1

音響すごっ(ちなみに普通に2D)

正直なところちょい長かったかな、
内容も難しかった、

あとラミマレック出てるの知らなかった、
(いい人でよかった)

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.5

ベッキーのファッション可愛かった◎

将来が心配だ。

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

3.7

絶妙にダサい邦題。
内容は素晴らしかった。
そしてエルが出てるの知らなかった、可愛い😭😢💕

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.1

これが噂のじゃがいも栽培🥔

インターステラーとライフが本当に無理すぎなんだけど(宇宙怖い)、これに関しては最後まで安心してみれた、なんなら楽しかった。
元気もらえたしな、
ありがとうワトニー!!

ライフ(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

気持ち悪かったぁ、、、最悪だ、、
最悪のエンドすぎてもはや最高(?)

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

1作目は私には合わなかったけど、今回のは面白かった!
まあちょっと長かったが、、。

ってかIMAXってこんな振動凄かったっけ!?
迫力凄過ぎて鳥肌立ちっぱなし。
映画館で観てよかった😭
絶対にIMA
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.5

ツッコミどころはあるものの、終わり方良い。
そしてワンちゃんかわいい🐶

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.6

映画館で観たかったけどタイミング合わずで、ようやく見れた。。。
こんな面白いとは、。
ラストもちょい泣けたし、🥲
まじで最高だった、、

赤ちゃんのシーン最高だった😂👶🏻

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

最悪だ地獄だ。
あぁ〜!ヒメアノ〜ルの監督か!なんか雰囲気似てるなぁ、思った。納得!!!

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.6

スクーター乗ってるシーンがとても印象的です。(かわいい))

気軽に見れる感じでいい。
バトルも楽しかった!!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.4

電車の中で見てたけど危ない、泣くところだった。

とにかくブラピかっこいい、かわいい、、

ラストのジョーとビルの背中かっこいい、

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

4.4

うわぁ、きっっつっ、けど面白かった。
私は結構好きだったかも。

ロブスター(2015年製作の映画)

3.5

哀れなるものたち→女王陛下のお気に入り→ロブスターの流れで続けて見てみた。

とても疲れた。

>|