tさんの映画レビュー・感想・評価

t

t

映画(238)
ドラマ(83)
アニメ(0)
  • 238Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マジック・マイクXXL(2015年製作の映画)

3.7

マットボマー歌うまいしセリフも1作目より多くて嬉しい。マイク以外のキャラにもフォーカスしてたのはよかったけど、女性キャラがよくわからなかった。

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

強い女性の話は好きなので面白かった。スティーブは好きだけど死ななくても…。スーパーマンのお父さんがハリケーンで亡くなった時も思ったけど、超人がいるのに人間が犠牲になるのはなんとなく不自然。

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.0

ちょっとぶっ飛んでたけど楽しい。
意外と知ってる曲が少なかった。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.5

スクールオブロックの後に見たのでジャックブラックばっかり見てしまった。ニックジョナス出てきて嬉しい。

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.5

ワンダーウーマン美しい!
街を破壊どうのって話にこの段階でなるのはアベンジャーズよりリアルだと思う。

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラッセルクロウの演技すごい
最後のスピーチで「君のおかげ」と言っていた「君」が奥さんのことで安心した…

フォーカス(2015年製作の映画)

3.5

詐欺師の話で最後いい人になるのは珍しいかなと思った

バトルシップ(2012年製作の映画)

3.5

評価悪いようだけどネイビー好きだからか普通に面白かった。
ローリーが市原隼人にしか見えなかった。

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.7

戦隊モノで敵が巨大化してからの戦い方みたいだなと思いました。
かっこいいし日本を感じられて嬉しい。

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.5

ケイドがヴィヴィアンに明日の予定聞くところが最高にセクシー

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.7

ピッチパーフェクトの影響で
自分とは何か、家族、友人関係、悩んで大人になる。大人になっても悩む。

リミットレス(2011年製作の映画)

3.2

ブラッドリークーパーかっこいい
結末は本当にこれでいいの?という感じ

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.3

ずっと煌びやかな感じだったのに最後とても切なかった

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.3

山本舞香ちゃんすごい
世代は違うけどこうやって高校時代を思い出したいなと思った

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.1

展開読めちゃうけどそれがサメ映画
ジェイソンステイサム強し

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

長澤まさみと小日向さんでコメディな気がするけど、だんだん真面目な話に見えてきた

>|