KentoTomigaharaさんの映画レビュー・感想・評価

KentoTomigahara

KentoTomigahara

映画(29)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.3

盛り上がるシーンない!けどしょうもない会話なのにあっという間に見終わったw

原作は好き

銀魂(2017年製作の映画)

3.4

後半の紅桜があれだったけど長澤まさみが可愛かった

忍びの国(2017年製作の映画)

3.8

大野と石原さとみのやりとりが面白かった

川のシーンは最高でしたな

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

空陸海と駆け巡りギリギリの作戦に心踊らされる

今回はとんでもない発明品というよりエージェントの身体能力が光ってた

最初の方のあるセリフが最後笑いになるとは…

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.8

周りが面白いよと言っていたのでみたらたしかに良かったしちょっとホッコリした

スナッチ(2000年製作の映画)

4.0

最高にクレイジーな奴らだわ

どこかで聞いたことある音楽で初見なのに懐かしさを感じた

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.8

2より良い!やっぱ潜入だよな

アクション多めの2よりこっちの方が好きだ

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.0

アクション映画になったのかな?

トムクルーズはかっこいいけどなんかミッションインポッシブルって感じがしなかった

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.0

トムクルーズ!時代を感じさせる良い味のでた映画でした

あのガムみたいな爆弾の威力に笑った

劇場版マジェスティックプリンス 覚醒の遺伝子(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ロボアニメ好きなら観るべき作品だな

アニメ版だとイズルしか覚醒してなかったけど、劇場版はチームラビッツみんな覚醒してて感動した

マジェスティックプリンスらしさが出てる良い作品でした。

デッドプール(2016年製作の映画)

4.2

無責任ヒーローというだけあって容赦なく殺すw

グロシーンもちょこちょこあったが下ネタの印象がデカイ!
もう少し銃撃をやって欲しかったな
後半は刀戦闘多くて隠密やらない下ネタ発する忍者となってた

>>続きを読む

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.5

やはり1のが面白いと思った

砂漠とかより森とかの方がなんかいい
あと砂漠とゾンビだとどうしてもバイオがチラつく

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記憶喪失の主人公が地面に頭をぶつける
「はっ!僕はトーマスだ!」
に笑った

チャックかわいそう…
コイツ絶対死ぬなって登場した時から思ってたw

緊迫感もあって観て良かった!

最後に…
エ◯ン「逝
>>続きを読む

劇場版 遊☆戯☆王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS(2015年製作の映画)

4.0

ネタ満載で満足

モンスターではないカァァミダァwww

LPは飾りだった