あやね太郎さんの映画レビュー・感想・評価

あやね太郎

あやね太郎

映画(70)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

ジョーカーの人、ガルバのお客さんに似てた

初DCシリーズ

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

ネイル中施術されながら横で流れてた。📺
担当してくれたママが好きな映画らしくて流し見で見るz..と思ったけど、目が離せず👀👀👀ハラハラワクワク!楽しかった!

でも、色々うまくいきすぎぃ!(ひねくれ発
>>続きを読む

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

"父親"に出逢えて、よかった。(*^^*)

だが最後の最後に女選んで、俺は悔しい!😂
結局一般的な選択しちゃうんだ。w
よって★3.8

あとフッツーにマットデーモンモンかっこよモンモンすぎるのでキ
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.6

映像スペシャルウルトラ綺麗すぎ!ストーリー微妙すぎ!

絵は一瞬一瞬本当に綺麗。でも、私のスコアはストーリーが重視…。
仕方ないけど色々詰め込みすぎて慌ててるよね。うーん、まじでもったいない。本当に
>>続きを読む

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.0

この映画は、良い意味でテンポが悪かった。じっくりゆっくり進んでいくからこそこの映画の良さが出てたと思います、確かに楽しめるのは人それぞれかも!本当に綺麗で、静かな映画だったー。なんも知らんかった民から>>続きを読む

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.8

ジョン・ウィックシリーズ、酒を交すシーンがすごく好き!あと2では装備調達シーンも好きだった。

1で絶対ヴィゴ死んでないと思ってたからヴィゴ延長戦と思ったらしっかりニューライバルだったので良かった、楽
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

ジョン・ウィック、キアヌ・リーブスが演じるから、とても良いですね。彼の過去と重なるところが多いから…。

ヴィゴ、息子の教育がなってなかったね、おめーが悪い!

インセプション(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラストのモルこま!?倒れて!ねえ倒れてよ!泣
レオディカと日本の組み合わせ最高でござる( ◜¬◝ )

28日後...(2002年製作の映画)

3.0

このゾンビ映画はほかのと違うって言われて見たけど………ぼりくそありきたりゾンビ映画じゃねーか!笑

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.0

ホンワカ恋愛映画と思ったら、全く!
価値観のズレは本当に大きな壁ですね、ちなみに私は2人とも嫌いです

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なーんじゃこりゃ!

簡単なおおまかなあらすじ▶︎金ありルックスもよし鼻高々イージーライフヤリチンが痛い目に合って、いーろんなことで痛い目にあいながら、人生って甘くないんだ!更生✌️ こんな簡単なスト
>>続きを読む

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.5

思ってたより、遥かにおもろかった。
うわ〜おもろかった

ターミナル(2004年製作の映画)

3.9

誰も助けてくれない厳しいところもあったり。。でも!たくさんの優しさで助けられたり助けたり😊すごくファミリー感じれてほんわか、とても良い映画でした👍でも私はひねくれているので、そこがそうなったりするか〜>>続きを読む

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

4.1

キラキラ希望に満ち溢れたオープニングから、容赦なく、遠慮なく戦争の悲惨さをぼんぼこぼんぼこ見せてくださる映画はなかなか…。でもこれが、現実だったんですネ。

最近ほんとに暗い映画ばっかり見てるな…なん
>>続きを読む

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.6

Old menだけでなく、みんなに厳しすぎるよこの世界。。。(´・ω・`)ショボ-ン

フューリー(2014年製作の映画)

4.1

染みた…。とっても良かった。

比較的、分かりやすく見易い戦争映画だったと思う。初手戦争映画はこの、FURYをオススメしたいゼ。ノーマンの存在が、より戦争とはどんだけイカれたものなのか浮き彫りにさせる
>>続きを読む

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

2.0

なかなか映画とか興味無い母が、ターザンおもろかったでぇ!!言うから見たら、たまがった(  Д )ﻌﻌﻌﻌ⊙ ⊙ 誠に面白くない

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

2.0

序盤の、ミンホのウォーーーー!!ガシャガシャ
以後記憶なし。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

おもしれぇぇぇええ!!!
と昔のあやね太郎は感じました。

続編が駄作とは知らず…。

色々友達との思い出もあり、高評価です😂

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.8

良い〜。
二郎をただただクズと感じた方は、まだ分かっていない…。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.5

ワクワクで見に行った、面白くない訳ないって思った。面白くなかった。リピなし

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.5

なんてお洒落で大人な映画なのかしら。
最初はなんとも初めて見るような映画で退屈そうに思えましたが、次第にウットリでした

ですが雰囲気ぶち壊しレビューを書かせていただくと、探偵ナイトスクープにでも依頼
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.7

強い女性ってやっぱいいな〜😍
女性みんなかっこよかった!!!

ギター係絶対1番楽やん(´・ω・`)

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.2

私が親になってから見たら、また評価違ってくるだろうなー。親になってからまた見たいです。

キクコちゃん、小学生ながらにしっかりした強い子だなぁ…と☆尊敬☆🤟

劇場版 黒子のバスケ LAST GAME(2017年製作の映画)

3.5

本当にツッコミどころばーっかりこのアニメ!そこが大好きです!😂 緑間真太郎だーいすき、もうすぐ推して10年になります

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.1

ふぅ〜まぁまぁじゃな。恋っていいですな〜とまぁそこそこ満足感を感じていたら続シリーズばりあって吹きました。あぁ、結局、女さんもそっち側になるんかい。続きはいいかな…

きみに読む物語(2004年製作の映画)

2.8

絶対に泣ける!絶対に泣ける!とよく言われていたので視聴しましたが、正直ハイハイと言った感じでした。良い話でしたが!

>|