とみぃHDさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

とみぃHD

とみぃHD

映画(222)
ドラマ(0)
アニメ(0)

養鬼(悪魔の胎児)(1980年製作の映画)

5.0


チョイシウキョンの最高傑作。香港三級片🇭🇰グロ好きにはヨダレものの作品

片腕ドラゴン(1972年製作の映画)

3.0

BDで格安救済。ジミーさんのドヤ顔でお腹いっぱいw

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

1.2

クソ映画。ドニーさん、よく出演したよ。中華資本のゴミ映画。腹たつわぁ!

スプラッシュ(1984年製作の映画)

5.0

香港在住時代に映画館で観た作品、たまにはラブストーリーも良いね

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

1.0

さとみちゃんの変な発音の英語で爆笑。内容はエヴァじゃねぇか?

ミュージアム(2016年製作の映画)

5.0

ゲオの半額セールでレンタル。予想以上に面白かった

屍憶 SHIOKU(2015年製作の映画)

4.0

久々にガチなアジアンホラーを鑑賞。嫁が怖いw

Begotten(1990年製作の映画)

3.9

ビデマの店主様が寄稿されていた作品で非常にグロくてビザールな白黒無音エクスペリメンタル作品。観た後に嫌な気分になる。

ロボ道士・エルム街のキョンシー(1988年製作の映画)

1.6

トーマスタンのニコイチフィルマーク作品の中では面白い方です。

液体人間オイルマン(1976年製作の映画)

5.0

ダニーリーが若くてカッコいい以外は汚いマレーシアで撮影された香港グロホラー

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

5.0

今日は映画の日でいい夫婦の日。大好きな作品見れて満足。吹石さん可愛い❤️