Tomohiroさんの映画レビュー・感想・評価

Tomohiro

Tomohiro

映画(222)
ドラマ(5)
アニメ(0)

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

音消えるシーンやばい

アメリカン・アンダードッグ(2021年製作の映画)

4.4

アメフト映画No.1きました。

めちゃくちゃええ映画
カートワーナーの話って見てから知った。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

クイーンのこと正直あんま知らんけどめちゃ良かった。

クイーン聴きます

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

人種差別が生々しい。
最強のふたりとはひと味違う良さ

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

2時間あっという間。
これはおもろい。
展開のスピード間がちょうど良い

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.9

映画こんな使い方あるんや、これはすごい。

マーゴットロビーえぐ美人
結局ブラピがカッコええ

一分間タイムマシン(2014年製作の映画)

3.9

5分あっという間やった。
ストーリーと5分という長さがちょうどいい。もっと見たい、で終わる、でもこれ以上あるとちょっとちゃう。絶妙。

とっくんでカンペキ(2012年製作の映画)

3.9

2分ちょいやけどしっかり映画。
めちゃいい2分間。
風船割れるのはおもろい

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.4

えぐい、これはえぐい。
これやからマーベルやめられへん。
散りばめすぎ。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ノーウェイホーム見るために。
アイアンマンの描写ちょくちょくあるのがめちゃくちゃ良い、特に最初

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.8

普段から川で泳ぐ文化良い
画が美やから物語も美に見える

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.4

良い映画なんかもせんけど、よくわからんかった。

雰囲気良さげ。

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.5

スタントがすごい、映画館でみたら圧倒されそう、

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ロバートデニーロ渋い、めちゃくちゃかっこいい アンハサウェイはずば抜けてる

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.8

インド映画はじめて見た。これはすごい、めっちゃ好き

>|