トモミツバサさんの映画レビュー・感想・評価

トモミツバサ

トモミツバサ

映画(161)
ドラマ(9)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

通学シリーズ 通学途中(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

通学電車よりこっちの方が断然好き(〃ω〃)大志くんヤバい‼️
通学電車でうまくいってると思ってたカナと恭ちゃんにそんなトラブルがあったなんて驚き((((;゚Д゚)))))))
自分から好きになった人に
>>続きを読む

通学シリーズ 通学電車(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いまいちヒロインの演技力の無さにショックが…Σ(゚д゚lll)
特に前半は意味不明な展開がバタバタとあって映画の世界にのめり込めない感じ。
後半はまだ良かったんだけどね〜。
雄大くんも吉沢亮くんも好き
>>続きを読む

高台家の人々(2016年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ感動(´;Д;`)人の心が読めるなんて便利でいいなって思う事あるけど、本当にそんな力があったら逆に辛くて苦しいものなんだと…
おじいちゃんの言葉が凄く良かった‼️心の中を読んでも良い人を慎
>>続きを読む

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

しのぶと新って知り合いだったんだねΣ(゚д゚lll)クイーンがいる事を知って、クイーンに勝つ事ばかりに気がいってしまう千早…北央のどS君‼️いい事言う〜✨
やっと新がカルタに戻って来てくれるラストに安
>>続きを読む

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.7

あんなに逢いたくなさそうにしてた太一が本当は千早と同じ高校にわざわざ来たってのが驚き…
新の出番があまり無いと思ってたら、最後にそう来たんだ〜みたいな。
カルタを高校になってから始めても半年くらいで多
>>続きを読む

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

3.3

なんか先がよめてしまっていたので、いまいちトキメキが…
最終的にハッピーエンドなんで満足ではあるんだけど…それにしてもはるかとせとかの両親は理解あり過ぎ 苦笑

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.5

ファンタジーでしたね〜。
モテない松潤うける(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾

L♡DK(2014年製作の映画)

3.9

ツンデレ王子やっぱり最高❤️ツンデレさせたら彼以上な人はいない✨

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

4.3

やっぱり山﨑賢人はツンデレ似合う(〃ω〃)俺のもんとか本来なら何様⁉︎っていう感じだけど、ラブラブな時ってそんな言葉さえ嬉しかったりするんだよね〜。
黒王子の本当の優しさに気付くエリカは凄いなぁ…
>>続きを読む

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

4.2

私の大好きな王道ラブストーリー✨
大和田伸也さんのチラシが出てきた段階でイツキのお父さんだと予想出来ちゃったけど(^^;;
一年は長い‼︎どんなに好きでもずっと忘れられずに…って事があるのだろうか❓
>>続きを読む

黒崎くんの言いなりになんてならない(2016年製作の映画)

3.7

私なら黒王子と白王子どっちを選ぶだろう❓すっごい悩む(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾
黒王子のたまに見せる優しさとヤキモチ…白王子のとてつもない包容力…両方されたい。

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.9

辛い…倖せな時間を大好きな人と紡いでいると思っていたのに、彼女の涙にはそんな意味があった。
それを知って以降どんどん一緒に居るのが辛くなる…
ありえない話だけど、今の自分の居場所がどれだけ有難いか感じ
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.3

終わり方そっち⁉︎ってビックリΣ(゚д゚lll)自分が病気で余命僅かだと知ってるのにサクラみたいに明るく毎日過ごせたりするのかな❓って思ったけど、やっぱり一人の時は全然違ったね。
仲良し君の困った表情
>>続きを読む

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

3.8

内容的には重い話のはずなのに以外とあっさりな終わり方。
二人の幸せな感じはこっちがキュンキュンするくらい伝わって来て見てて嬉しくなる。
でもニノンの両親があっさり二人の事を認めたのは現実感がなかった気
>>続きを読む