mimiさんの映画レビュー・感想・評価

mimi

mimi

映画(1606)
ドラマ(86)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

法廷遊戯(2023年製作の映画)

-

原作買っているのに、映画からみてしまった!同害報復!
理由はどうあれ こんなことしておいてよく法律家になろうとしたなぁ。

サクサク進んでいき、あれ?心になにも残らなかったぞー!😱

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.6

2歩も3歩も上手を行くジャユン
レベル違う強さマジカッコいい!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.6

前半、スリの女にかなりイラついたが、
トムクルーズのアクションはやっぱりすばらしかった!
不完全燃焼での終わりかただったけど!笑

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.5

ピュアゆえに犯人にされた父親
娘に対する愛情もピュアそのもの😭
子役がとっても可愛い!

Saltburn(2023年製作の映画)

3.6

バリーコーガン、聖なる鹿殺しといい得体の知れないこんな不気味な役ぴったり!
狡猾な詐欺師で、キモいストーカー!

アクリモニー: 辛辣な復讐(2018年製作の映画)

-

愛がとてつもない憎しみに変わり狂気的になっていく主人公!
気持ちわからんでもないが 嫉妬と気性が異常!

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.2

完全に仕留めるベッキー!
容赦しないベッキー!
暴力性を心配されるベッキー!笑

夜明けまでバス停で(2022年製作の映画)

3.3

この事件覚えていた。

映画は、ちーちゃんナイス!
しかし誰にも頼れず孤立し、生活もまたたく間に困窮!
本当に地獄だわ!

すみれ人形(2007年製作の映画)

-

何度もガクガク寝落ちしそうになった。
樹木で肉付けって 笑
狂うと怖いな

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

-

グロい 痛い 直視できない。
殺すとこ薄目で早送りしながら見た!
アキレス腱切ってるの見たら ふにゃふにゃになってしばらく立てなかったよー😭😭

高速道路家族(2022年製作の映画)

3.4

無知で精神おかしい親に育てられた子供は悲惨だ!

火星の女 /夢野久作の少女地獄(1977年製作の映画)

2.9

メンデルの法則!久しぶりに聞いた!
ポルノ要素要らん!と思ったが日活だから仕方ないか。笑
原作読みたい。

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.5

鈴木亮平上手いよなぁ。
阿川佐和子の台詞全部いい!

リミット(2022年製作の映画)

2.5

主人公、刑事と思えないくらい弱くてへなちょこ。

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.5

シンクホールの怖さよ!
礼儀正しいスチャン可愛かった!

恋の潜伏捜査(2005年製作の映画)

3.1

えっ?コン・ユって、何者だったの?
でも、飽きずに見られて面白かった。

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

3.3

お盆からの包帯に笑った😂
怒りの感情って、身体を蝕み続ける気がする。
だから怒りは疲れるんだわ。
感情を共有できる人がいることで、お互い救われたね。

かくれんぼ(2013年製作の映画)

3.3

期待せずに見たからか、結構面白かった。
しかし、他人が家に住み着くって末恐ろしい!

>|