TOMOさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

TOMO

TOMO

映画(121)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クライム・ヒート(2014年製作の映画)

3.6

ヒヤヒヤさせるね。

トム・ハーディがまさかダークナイトライジングのベイン役をやってたとはびっくり。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.1

恥ずかしながらナタリー・ポートマンを初めて知った映画。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.9

レオナルド・ディカプリオとトム・ハンクスの実力を感じてしまった(((o(*゚▽゚*)o)))

クライシス・オブ・アメリカ(2004年製作の映画)

3.8

こーゆー陰謀が本当にあるのかと思うとぞっとする。

本当にあるのかどーかはわかはないけど、わからない世界には本当にあるのかもしれないと考えさせられる。

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.5

ラストにびっくりがあって、楽しめたね(((o(*゚▽゚*)o)))

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

アイアンマンがこんなにおもしろいとは思わなかったなーヾ(@⌒ー⌒@)ノ

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.9

ロバートダウニーJrが好きになったー☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

おもしろくないだろうと思って観たら、おもしろくてハマっちゃったよー☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.7

これ、実話だからびっくり。

辛い時はこの人のことを思い出そうかな。

アンノウン(2011年製作の映画)

3.7

けっこうハラハラしたわー。
リーソンムーニアはカッコいい。

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

4.1

ディカプリオかっけー!

これは名作だわ。

タイに行く前にまた観よう。

トランスポーター2(2005年製作の映画)

-

敵役の女性のキャスティングなー。
個人的にはあまり好きじゃない。

トランスポーター(2002年製作の映画)

-

ちょっと毛があるよね。この時のジェイソンステイサムは。

アドレナリン(2006年製作の映画)

2.1

内容はともかく、、、ジェイソンステイサムがいい。
これだけ。内容はともかくだよ。

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

2.6

ジェイソンステイサム好きです、はい。

将来、禿げたらジェイソンステイサムのようになろうと考えてます、はいー。

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

-

ジャッキーチェンの映画はエンディングにNGシーンが流れるんだけど、そこがけっこう好きなんだよなー( ̄▽ ̄)