itomさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

itom

itom

映画(109)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トリック 劇場版(2002年製作の映画)

4.0

以前、友達にシリーズを薦められて一緒に観て面白かったので観てみました
好きです

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

2.7

知ってる人いっぱいで良かった
中身はないけど楽しいので良い!

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とっても良かった
最後やや時間経ち過ぎじゃね?ってちょっと思ったけど

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

1.5

スナイパーとずっっと通話してる映画
悪くないけど良くもない

ピクセル(2015年製作の映画)

2.5

知ってるキャラも知らないキャラもいたが全体的にまあまあ面白かった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

最高でした
やっぱ伝説のバンドの伝説の男は違うなって思った
感動しないわけない

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

初めて観る友達と一緒に久々に観たらめっちゃ面白かった!
さすが名作は違う!!!

9<ナイン> 〜9番目の奇妙な人形〜(2009年製作の映画)

2.7

ちびロボとかがいる世界に憧れていたのでとても良かった
世界の現状はそんなこと言ってる場合じゃないですが

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

すごく良かった
途中まで「どーせ優しい感じのライオンが悪役で終わりだろ笑」とか思ってたのに真の悪役が実際には違かったあたり、映画の中での肉食獣への偏見とともに観ている自分も偏った見方をしているのだと気
>>続きを読む

オブリビオン(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった
ただ最後別人だけどいいの?ってなった