とんとんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

とんとん

とんとん

映画(802)
ドラマ(1)
アニメ(0)

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.9

そこはとなく漂う違和感、その伏線を回収していくどんでん返し

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.3

トムホがトムホらしく、マークがマークウォールバーグらしくてよかった

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.6

コリンファースさん、キングスマンとのギャップ萌え

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

何も言うことないです
ごちそうさまでした
ありがとうジェームズガン、ガーディアンズ

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.2

ロビンウィリアムズ側に感情移入しながら見てしまった(しかできなかった)
わいの周りにはショーンが一杯で幸せです

ジェントルメン(2019年製作の映画)

4.0

映画初めに選んで最高やった
ガイリッチー全開👍👍👍

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.9

家族ってこういうもんやんね、って思ってても、この映画を見ても、いざ自分もそうしようって決断するのは中々難しいから
またそのうち勇気を貰いに来よう

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.3

フェーズ4で1番良かった
シュリお疲れ様🥺
ラティーシャライトさん推そ

ミザリー(1990年製作の映画)

4.0

キャシーベイツさんがアニーご本人さんですかってくらい本物の狂気
快演というか怪演というか狂演というか、、、

ノエル(2019年製作の映画)

4.0

アナケンドリックがかわいい

(サンタさんiPadください)

ゲーム(1997年製作の映画)

2.5

どんでん返といえばどんでん返し
全て無に帰した、見てた時間も

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.5

怖すぎ
ゲイリーオールドマンって言われても分からん

アナと世界の終わり(2017年製作の映画)

4.0

なんでそんなレビュー低いの!!
歌パートでちゃんと現地の音入ってる(収録した音声以外も聞こえる)ってだけでそこらのとは違うし、予告編以外の曲もめっちゃ良いし歌も上手いしちょっと登場人物可哀想やけどとっ
>>続きを読む

1408号室(2007年製作の映画)

1.0

スティーブンキング原作と気付かずに見る方が悪い、と自分に言い聞かせて失った2時間に黙祷