Toranosukeさんの映画レビュー・感想・評価

Toranosuke

Toranosuke

RRR(2022年製作の映画)

3.5

ノリノリな音楽とテンポのいい感じで良かった。

ただ長いです。

夕飯後に見に行ったので寝ちゃいました。

物語はとても面白かった。
ここで終わりだってところが何回もありました。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.5

前評判の割に面白かったと思う。
てか普通に面白かった。

スターウォーズ見てるかのようなスターウォーズっぷりでした。

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

思ってたより面白かった。
宣伝がちゃっちかったからかな

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.5

3時間長すぎとは感じさせないほど面白かった。
映像が綺麗だし、滑らかで3Dで見てよかったと思えた。

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.8

悪い大人には気をつけようと思った。

主演のバトラーさんがめちゃかっこいいです。

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.0

ブラックパンサーはやはり良かった。
物足りなさも感じました。

シュリのサングラスがカッコよくて好きです。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

ナタリーポートマンが可愛いです。
ソーは早く短髪に戻って欲しいです。
2人とも筋肉イケメンです。
自分も筋トレしようと思いましたがまだしてません。

まさに笑いあり涙ありって感じで面白かったです。
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

すごく面白かった。
今まで観た映画の中でもかなり上位です。
ストーリーも面白いし戦闘機のシーンもカッコ良い
続編としても完璧だと思います。
この作品単品でも楽しめると思いますが是非1作目を見てからをお
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

3.5

トップガン マーヴェリックの予習の為に鑑賞
今回初めて見ましたがトムクルーズがめちゃくちゃカッコいいです。
飛行機の戦闘シーンなんかももちろんかっこいいですが、トムクルーズのかっこよさが一番です。

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.8

歌が良かったです。
子供向けかと思って舐めてました。
すみません。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.5

アメリカはなんでこんなにゾンビが好きなんでしょうか、

いつも通り面白かったです。
ストレンジ系の戦いは男の子は大好きですよねカッコいい。

あと何回か普通に怖かったです。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

5.0

今回キャストがマジカッコ良いです。

戦闘シーンが多かったのも良い、
ハリポタで言うと不死鳥の騎士団的な

ジョニーデップのグリンデルバルド好きだったんでどうかなと思いましたが、流石マッツさんでしため
>>続きを読む

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.5

めっちゃ好きなやつだった

SF好きな映画好きは絶対大好きなやつ

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.8

レオ様がかっこいいです。

後スパイダーマンが出てます。

こんな暮らししたいです。

>|